Een met de hand ingekleurde kaart van Mechelen naar ontwerp van georg Braun. Eind XVIe - begin XVIIe eeuw.
Franz Hogenberg

Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.
Dim. 33 x 43 cm
SKU: 2710200042.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 80 / 100

  • #28

    Une cruche en faïence du XVIIIe siècle avec couvercle en étain. France. Calibrée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #278

    Un pied de lampe en forme de maure avec une coquille. Sur une colonne. Composite polychrome.
    Dim. h: 72 + 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #457

    Een Garudabeeld van gesculpteerd hout.

    Une statue de Garuda en bois sculpté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #314

    Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.

    Baïonnette française de la Grande Guerre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #84

    Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #624

    Lot de pot de pharmacie en cristal, en verre et en porcelaine. 17 pièces.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201

    Une paire de grandes cassolettes en marbre brun avec des garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #571
    Antoine Barye
    Period: 1796 - 1875

    Tête d’aigle. Statue en bronze sur socle en pierre de taille. Signée. Fonte posthume.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #677

    Twee gemberpotten van Chinees porselein met verschillende decors. Eén deksel gelijmd.

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décors différents. Un couvercle recollé.
    Dim. h: 20 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 10
  • #450

    Een lang halssnoer met grijze parels.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #532
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Kapelletje in de winter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chapelle en hiver . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 62 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #255

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,63 ct.
    Dim. 4,45 g
    Estimate: € 950 / 1100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00