Een met de hand ingekleurde kaart van Mechelen naar ontwerp van georg Braun. Eind XVIe - begin XVIIe eeuw.
Franz Hogenberg

Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.
Dim. 33 x 43 cm
SKU: 2710200042.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 80 / 100

  • #115

    Een 14 karaats geel gouden in filigraan bewerkte gebedskoker.

    Une boîte cylindrique de prière en filigrane en or jaune 14 carats.
    Dim. 26,45 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #110

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 2,23 ct.
    Dim. 15,26 g
    Estimate: € 1850 / 2000
  • #519

    Vue de la plage avec personnages . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #160

    Deux bagues en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,08 ct. Et un diamant central de + - 0,93 ct.
    Dim. 6,19 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #521

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la cour en cartouches et de pivoines sur fond brun rouille.
    Estimate: € 60 / 80
  • #735

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 208 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #56

    Een groen gelakte armstoel in Lodewijk XVI-stijl.

    Fauteuil en bois laqué vert de style Louis XVI.
    Dim. 91 x 63 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #553

    Un vase hexagonal en porcelaine chinoise à décor multicolore. Marqué en bas. Fissuré sur une anse.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #636
    Val Saint-Lambert

    Une garniture à punch en cristal taillé serti d'un bord doré et avec sa louche à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #480

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #596

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 155 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #367

    Een groot lot oude houten leesten.

    Grand lot de vieux formes en bois.
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00