Een met de hand ingekleurde kaart van Mechelen naar ontwerp van georg Braun. Eind XVIe - begin XVIIe eeuw.
Franz Hogenberg

Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.
Dim. 33 x 43 cm
SKU: 2710200042.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 80 / 100

  • #149
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #12
    René De Lannoy
    Period: 1907-1985

    “Portret”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    Portrait. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 31 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #596

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 155 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #23

    Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).
    Dim. b: 22 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #330

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,08 ct.
    Dim. 4,72 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #735

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 208 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #731

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #187
    Delvaux, Bruxelles

    Un sac à bandoulière bleu foncé avec verrou tournant en cuir grainé, doublé de suède. Avec sac de transport d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #292
    Solingen

    Couvert en acier inoxydable pour 12 personnes à dorure 24 ct. Dans le coffre d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 60 / 100
  • #557

    Paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor d'imbéciles bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #314

    Een Franse bajonet uit de Eerste Wereldoorlog.

    Baïonnette française de la Grande Guerre.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #79

    Un miroir ovale avec un cadre en bois, décoré de motifs dorés.
    Dim. 59 x 52 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00