Een met de hand ingekleurde kaart van Mechelen naar ontwerp van georg Braun. Eind XVIe - begin XVIIe eeuw.
Franz Hogenberg

Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.
Dim. 33 x 43 cm
SKU: 2710200042.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 80 / 100

  • #638

    Vase en porcelaine de Chine à décor polychrome et doré d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #317

    Vase cornet en porcelaine dite Vieux-Bruxelles à bibelots et cordons dorés en haut relief et décor floral peint à la main. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #425
    Vincenti

    Een dubbele ketting met hanger bezet met half edelsteen.

    Chaîne double et pendentif en pierre semi-précieuse.
    Estimate: € 40 / 80
  • #363

    Un lot variée, composée d'une carte Via Crucis et VII douleurs de Marie par Jos Speybroeck 1928, 7 ex-libris par Jos Hendrickx, 12 libris de Franck, 4 gravures de Flameng, etc.
    Estimate: € 60 / 80
  • #35
    Pontiac Swiss Made

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #720

    Een handgeknoopte Perzisch wollen karpet.

    Carpette persane en laine. Nouée main.
    Dim. 184 x 94 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #38

    Een lot schaalmodellen van militaire voertuigen. Dinky Toys & Corgi Toys

    De nombreux modèles réduits de véhicules militaires. Dinky Toys & Corgi Toys
    Estimate: € 50 / 80
  • #592

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #706

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 165 x 88 cm & 150 x 102 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #724
    Helmut Newton
    Period: 1920 - 2004

    Twee gesigneerde herdrukken van foto’s.

    Deux rééditions de photos signées.
    Dim. 14,5 x 10 & 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #776

    Table ovale en placage d’acajou sur quatre pieds fuseaux. XIXe siècle.
    Dim. 126 x 108 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #572
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Vrouwelijk naakt”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    Nu féminin . Technique mixte sur toile. Signé.
    Dim. 175 x 92 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00