Een met de hand ingekleurde kaart van Mechelen naar ontwerp van georg Braun. Eind XVIe - begin XVIIe eeuw.
Franz Hogenberg

Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.
Dim. 33 x 43 cm
SKU: 2710200042.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 80 / 100

  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #154
    Remi Deppe

    Vue du canal de Weert . Huile sur toile. Signée et datée 1946 au dos.
    Dim. 80 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #780
    Capodimonte

    “Homme et chien”. statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. En bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #754

    Een paar antieke mondgeblazen kleurloos glazen karaffen.

    Une paire de carafes antiques en verre incolore soufflé à la bouche.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #224

    Trumeau de style Louis XV joliment sculpté et doré à décor de fleurs.
    Dim. 113 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #148

    “Rondom het kruis”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    Autour de la Croix”. icône en bronze aux détails en émail bleu clair.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #439

    “Homme lisant son journal près de l’âtre”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #737
    Rörstrand

    Een art deco vaasje van aardewerk. Gemerkt onderaan.

    Vase art déco en faïence. Marque sous la base.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #613

    Garçon à la coquille. Sculpture en bronze sur socle en marbre d’après l’oeuvre de Jean-Baptiste Carpeaux.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #682
    Adrienne Pas

    “Nature morte au pot aux fleurs cassé et aux violettes”. Huile sur toile. Signée et datée 6-1903.
    Dim. 28 x 36 cml
    Estimate: € 100 / 150
  • #344

    Een houten kolompendule met inlegwerk. Met slinger en sleutel

    Pendule à colonnes en bois incrusté. Avec balancier et clé.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #419

    Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine en velours beige.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00