Een met de hand ingekleurde kaart van Mechelen naar ontwerp van georg Braun. Eind XVIe - begin XVIIe eeuw.
Franz Hogenberg

Une carte colorée à la main de Malines d'après un dessin de Georg Braun. Fin XVIe - début XVIIe siècle.
Dim. 33 x 43 cm
SKU: 2710200042.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #42
Estimate: € 80 / 100

  • #365

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,08 ct. Et un saphir central de + - 0,20 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #239

    “Charles X”. Een terracotta buste.

    Charles X . Un buste en terre cuite.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #434

    “Pêcheur d’écrevisses au char à cheval”. Huile sur toile. Porte une signature “Munthe”.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met horoscoop boogschutter.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif horoscope Sagittaire.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #355

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 4,77 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #722

    Een reclamespiegel voor Bastos in houten lijst.

    Un miroir publicitaire encadré en bois pour Bastos.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #46

    Een gefineerd mahoniehouten kaarttafeltje met vilten blad.

    Table à jeux en placage d’acajou, tablette recouverte de feutre.
    Dim. 42 x 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #708
    Hem

    Een art deco vaas van zwart glas. Gesigneerd.

    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 80 / 110
  • #222
    Mertens

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘75.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #257

    Un lot de trois lanternes pentagonales, une plus petite. Une grande et une petite manquent une vitre.
    Dim. h: 82 & 87 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #734

    Wilbur et Orville. Litho. Signée, numérotée 21/60 et datée 1984 hors planche. Verre cassé.
    Dim. 43 x 59 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #107

    Een Russische bontmuts in hoedendoos.

    Un chapeau de fourrure russe dans une boîte à chapeau.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00