Een met gesneden motieven bewerkte bizonschedel.

Un crâne de bison décoré de motifs sculptés.
SKU: 2710200587.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #587
Estimate: € 260 / 300

  • #637

    Paire de grands vases balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #519

    Vue de la plage avec personnages . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #283

    Een paar antieke karrenwielassen.

    Paire d’essuies anciens en bois.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #35
    Pontiac Swiss Made

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #667

    Een glazen stolp met negen vlinders.

    Une cloche avec neuf papillons.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #533

    Une paire de vases en porcelaine de Chine à décor multicolore de fleurs, d'oiseaux et de papillons.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #597

    Een zittende wijze met griffel van brons.

    Un sage assis avec une sépulture en bronze.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #411
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec des motifs de losanges bordeaux. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #618

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor de sots en bleu et blanc.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #559

    Een paar gegoten wandconsoles met engeltjes.

    Paire de consoles moulées aux angelots.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #591

    Een bronzen Boeddha , versierd met kraaltjes.

    Un Bouddha en bronze décoré de perles.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #272
    Staf François

    “Fin de l’été” et “In Hekelgem”. Deux tableaux en huile sur toile. Signées et resp. datées 1973 et 1975.
    Dim. 60 x 70 & 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00