• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Een met gesneden motieven bewerkte bizonschedel.

Un crâne de bison décoré de motifs sculptés.
SKU: 2710200587.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #587
Estimate: € 260 / 300

  • #470
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #310

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #356

    Een verchroomd metalen staande lamp.

    Lampe chromée.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #676

    Perzisch tapijt van wol met kruismotief. Handgeknoopt.

    Un tapis persan en laine noué main, motif aux croix.
    Dim. 270 x 160 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #692

    Plat décoratif en porcelaine d’Imari à décor d’un homme avec un poisson et avec des fleurs sur l’aile. Marque sous la base. Restauré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #146

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #760
    Goebel, Germany

    “Mère canard” et “Hello”. Deux statuettes en biscuit polychrome d’après un modèle de M.I. Hummel.
    Dim. h: 15 & 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #325

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,54 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #595

    Een paar aluminium designlampvoeten.

    Une paire de pieds de lampe design en aluminium.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #662
    F. Van Rompaey

    “Theepot met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Théière et roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 65 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #54
    H. Mary

    “Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met horoscoop boogschutter.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif horoscope Sagittaire.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 280 / 350

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00