• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een met gesneden motieven bewerkte bizonschedel.

Un crâne de bison décoré de motifs sculptés.
SKU: 2710200587.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #587
Estimate: € 260 / 300

  • #126

    Dim. H. 176 x 104 x 50 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #748
    Amhora, Austria

    Un vase en porcelaine multicolore décoré de deux filles jouant. Marqué en bas. Numéro 1321.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #551

    Une paire de pots de gingembre en porcelaine de Chine avec une décoration Lange Lijzen multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.
    Estimate: € 60 / 100
  • #462

    “Moskee te Caïro”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd ‘W.’.

    Mosquée du Caire . Aquarelle sur papier. Monogrammé W. .
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #602
    Konica

    Caméra à photographies analogue avec zoom Hexonon et avec une lentille extra Osawa MG et flash. Dans un sac de Osawa.
    Estimate: € 60 / 100
  • #713

    Une série de quatre assiettes en porcelaine Imari avec des décorations florales. Vers 1900.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #81

    Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Morisse

    “Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 54 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #777

    Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980. - “Cars”. 2000.

    Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.
    Estimate: € 24 / 28
  • #149
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #351

    Een oude glazen fruitstolp.

    Une vieille cloche de fruits en verre.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00