#320
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 3,18 gEstimate: € 600 / 700 -
#522Frans Gentils
“Landbewerkers”. Olieverf op doek. Achteraan gesigneerd.
#649
Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.
Oeil de boeuf incrusté de nacre.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#695
Drie oude lederen reiskoffers.
Trois vieilles valises en cuir.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#524Schuermans
#104Frank Rousse
Pêcheuses transportant la prise . Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 26 x 37 cmEstimate: € 100 / 120 -
#380
Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,38 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,38 ct.No longer availableDim. 2,07Estimate: € 500 / 550 -
#236
Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer.
Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage.No longer availableDim. 104 x 112 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#93
#394
Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#667
Een glazen stolp met negen vlinders.
Une cloche avec neuf papillons.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#34
Une série de quatre lithographies représentant des scènes de chasse après des œuvres de Harry Eliott et une plus grande après Dorothy Hardy. Deux avec du verre fissuré.No longer availableDim. 16 x 41 & 28 x 72 cmEstimate: € 60 / 100