Other lots in this auction
-
#126Een sobere eikenhouten secretaire-bibliotheek met klapblad. Achter het klapblad zes kleine laden, eronder twee deuren. Bovenaan een opzet met twee beglaasde deuren. Medio XIXde eeuw.
Sobre bibliothèque-secrétaire à abattant, cachant six petits tiroirs. Le bas à deux portes pleines, le haut à deux portes vitrées. Milieu du XIXe siècle.No longer availableDim. H. 176 x 104 x 50 cmEstimate: € 300 / 400 -
#748Amhora, AustriaEen vaas van meerkleurig porselein, versierd met twee spelende meisjes. Onderaan gemerkt. Nummer 1321.
Un vase en porcelaine multicolore décoré de deux filles jouant. Marqué en bas. Numéro 1321.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 160 / 180 -
#551Een paar gemberpotten van Chinees porselein met een meerkleurig decor van Lange Lijzen.
Une paire de pots de gingembre en porcelaine de Chine avec une décoration Lange Lijzen multicolore.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 80 / 120 -
#31Een oud art nouveau album met wens-en fantasiekaarten, de meeste gefrankeerd en verzonden tussen 1904 en 1940, enkele tot 1953. Meer dan 150 stuks.
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#462“Moskee te Caïro”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd ‘W.’.
Mosquée du Caire . Aquarelle sur papier. Monogrammé W. .No longer availableDim. 22 x 14 cmEstimate: € 40 / 60 -
#602KonicaEen analoog fototoestel met Hexonon zoom en met een extra Osawa MG-lens en een flash. In tasje.
Caméra à photographies analogue avec zoom Hexonon et avec une lentille extra Osawa MG et flash. Dans un sac de Osawa.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#713Een reeks van vier borden van Imari-porselein met florale decors. Omstreeks 1900.
Une série de quatre assiettes en porcelaine Imari avec des décorations florales. Vers 1900.No longer availableDim. Ø: 21 cmEstimate: € 70 / 80 -
#81Een lot zilver, bestaande uit een handspiegel en borstel, een fotokader, een peper- en zoutstelletje in etui, een Engelse inktpot en een zakmesje met parelmoeren handvat.
Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#284Morisse“Zicht op Marseille”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de Marseille. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 45 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#777Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980.- “Cars”. 2000.
Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.No longer availableEstimate: € 24 / 28 -
#149Leon LommaertPeriod: 1904 - 1978“Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 49 x 44 cmEstimate: € 80 / 120 -
#351Een oude glazen fruitstolp.
Une vieille cloche de fruits en verre.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 60 / 80



