Een met gesneden motieven bewerkte bizonschedel.

Un crâne de bison décoré de motifs sculptés.
SKU: 2710200587.
Auction day: 28 October 2020 19:00
Catalogue #587
Estimate: € 260 / 300

  • #749

    Een ovale Engelse tafel met kantelbaar blad.

    Une table anglaise ovale avec une tablette inclinable.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #431
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal taillé. De couleur rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H.15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #355

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 4,77 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #404

    Dim. h: 24 - 27 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #635
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #512

    Jardin oriental avec personnages . Technique mixte sur papier. Signature Arie Smit en 2001.
    Dim. 47,5 x 43 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #9
    Leon Sarteel
    Period: 1882 - 1942

    “Meisjesportret”. Een potloodstudie op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de fille”. Etude en crayon sur papier. Signée.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #148

    “Rondom het kruis”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    Autour de la Croix”. icône en bronze aux détails en émail bleu clair.
    Dim. 39 x 27,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #288

    Accordéoniste et Ballerine. Deux statuettes en porcelaine polychrome espagnole. La première par Nao, l’autre par Miquel Requena.
    Dim. h: 35 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #306

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XIXe siècle.
    Dim. 200 x 142 x 62 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #581

    Een houten tuinset, bestaande uit een tafel en vier stoelen.

    Un ensemble de jardin, comprenant une table et quatre chaises.
    Dim. 75 x 170 cm st. 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #308
    Gloria

    Un ensemble moka en porcelaine allemande bordeaux et dorée. Pour six personnes. (Une anse restaurée). Marqué en bas.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00