Een met goudverf gepationeerde oude draaischijftelefoon.

Un vieux téléphone à cadran peint en or.
Dim. h: 28 cm
SKU: 2906210257.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #257
Estimate: € 30 / 40

  • #270

    Een briljant van 0,56 ct. G VS2 in gesloten rapport en met certificaat.

    Un brillant de 0,56 ct. G VS2 en rapport fermé et avec certificat.
    Estimate: € 700 / 900
  • #388

    Un pot à gingembre convexe avec un couvercle en porcelaine bleue et blanche à décor de danseuses sur une terrasse.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #584

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #61

    Boîte en bronze ciselé et argenté en forme d'éléphant assis. Travail cambodgien.
    Dim. L. 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #578

    Twee sierjardinières van meerkeurig aardewerk in de vorm van eendjes.

    Deux jardinières en poterie ornementale en forme de canards.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #682

    Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.
    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #527

    “Femme aux pivoines". Une sculpture en ivoire sculpté. Première moitié du 20e siècle.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #519

    Een gietijzeren tuinvaas.

    Un vase de jardin en fonte.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #76

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII et recouvert de tapisserie.
    Dim. 120 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #440

    Een handgeknoopt Nepalees wollen tapijt.

    Un tapis népalais en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 247 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #21

    Een crackleware frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie crackleware.
    Dim. 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #357

    Een dubbele inktpot van Rouens aardewerk.

    Un double encrier en poterie de Rouen.
    Dim. 16 x 13 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00