#567DavidoffEen houten humidor.
Une cave en bois.No longer availableDim. 14 x 27 x 19 cmEstimate: € 130 / 150 -
#379Albert HagersPeriod: 1915-2005“Koppen” en “Paard”. Vijf tekeningen en een aquarel. Allen gesigneerd. 32 x 25 cm à 26 x 20 cm
Têtes et Cheval. Cinq dessins et une aquarelle. Tous signés. 32 x 25 cm à 26 x 20 cmNo longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#429Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#263Een gietijzeren wandplaquette met beeltenis van Maria met Jezus. Achteraan gemerkt.
#528Een os van gesculpteerd jadeïet.
#482Een eikenhouten bestekkastje met drie laden. Inclusief verzilverd metalen bestek voor twaalf personen .
#698Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
#113Een deel van een elegant theeservies van wit porselein, rijkelijk verguld en zeer fijn gedecoreerd met landschappen in grisaille. Parijs, tijdperk Empire. Theepot, melkpot, drie kopjes, twaalf schoteltjes.
Partie d'un élégant service à thé en porcelaine blanche, richement dorée et très finement décorée de paysages en grisaille. Paris, époque Empire. Théière, pot à lait, trois tasses, douze soucoupes.No longer availableEstimate: € 140 / 200 -
Paire de grands vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor multicolore de pivoines et d'oiseaux.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 120 / 200