Een met leder beklede reistas voor twee flessen.

Un sac de voyage gainé de cuir pour deux bouteilles.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2906210677.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 25 / 35

  • #318
    Wirel

    Bessy. Un lot de 23 albums. Numéros 1 à 3, 5 et 6, 9 à 11, 13 à 15, 17 et 18, 22 à 25, 28, 30, 32 à 34 et 36.
    Estimate: € 60 / 100
  • #347

    Un lot de sept albums chromo de Chocolate Jacques. Complet sauf quelques tirages.
    Estimate: € 40 / 50
  • #28
    Lalique

    Une figurine en verre moulé d'un cheval sauteur. Signée en bas et avec étiquette.
    Dim. H. 21,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #184

    Een gepolijste belemnietenfossiel.

    Fossile de belemnite poli.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #561

    Een gesculpteerd Balinees houten beeld.

    Une statue balinaise en bois sculpté.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #233

    Une Vierge à l'Enfant de la poterie de Torhout d'après un dessin d'Alfons Noseda. Signé au dos. Vers 1930.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #477

    Un pied de lampe en ivoire finement sculpté avec des scènes de chasse aux tigres. Avec calotte en ivoire. Dommage pour la calotte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #397

    Gevarieerd lot bestaande uit een porseleinen paardenkop van Lladro (H. 25 cm, een woestijnroos en een fractie van een woestijnroos, een terra cotta kunstwerkje in reliëf door Hugo Rabaey, een dekselpot van steengoed versierd met een hond en gemerkt “chaf”. Evenals een houten buste van een man met baard, gemonogrammeerd M.O.

    Lot varié composé d'une tête de cheval en porcelaine de Lladro (H. 25 cm, une rose du désert et une fraction de rose du désert, une œuvre en terre cuite en relief par Hugo Rabaey, un pot à couvercle en grès à décor d'un chien et marqué chaf. Ainsi qu'un buste en bois d'homme barbu, monogrammé MO
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #248

    Deux grands plats décoratifs en faïence multicolore. Marqué 'C B' en bas.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #569

    Een klein houten meubeltje met open vak en een lade.

    Un petit meuble en bois avec compartiment ouvert et un tiroir.
    Dim. 90 x 57 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274

    Een handgeschilderd miniatuurportret op ivoor.

    Un portrait miniature peint à la main sur ivoire.
    Dim. 8 x 6,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #490

    Een handgeknoopt oosters wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 350 x 250 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00