• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een met leder beklede reistas voor twee flessen.

Un sac de voyage gainé de cuir pour deux bouteilles.
Dim. h: 39 cm
SKU: 2906210677.
Auction day: 30 June 2021 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 25 / 35

  • #200

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de cinq pièces différentes. Umberto I 1882 Italia 20 Lire. Pie XI 1932 Vatican 100 Lire. Pie XII 1900. George 1911. 20 Franc Suisse 1930.
    Dim. 75,53 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #288

    Een siervaasje op voet van Beiers porselein met een bloemendecor in een uitsparing op kobaltblauwe achtergrond. Bijgevoegd twee Grieks-porseleinen vaasjes met verguld decor op zwarte fond.

    Un vase décoratif à base de porcelaine bavaroise avec un motif floral dans un renfoncement sur un fond bleu cobalt. Ci-joint deux vases en porcelaine grecque à décor doré sur fond noir.
    Dim. 30 & 11 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #586

    Een Chinees koffertje met uitgestoken paneeltjes.

    Un coffret chinois avec des panneaux sculptés.
    Dim. 50 x 87 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #376

    Een paar gietijzeren vuurbokken in de vorm van sfinksen.

    Une paire de firebucks en fonte en forme de sphinx.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #639

    Twee witgelakte houten spiegels in mansardestijl.

    Deux miroirs de style mansarde en bois laqué blanc.
    Dim. 70 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #594

    Een geschilderd grenenhouten koffertje met Christelijk motief.

    Un coffret en pin peint avec un motif chrétien.
    Dim. H. 27,5 x 48 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #159

    Dim. 214 x 177 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #162

    Miroir en verre de Venise avec des motifs gravés et des fleurettes soufflées. Une fleurette endommagée.
    Dim. 88 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #273

    Un lot de poterie, composé de trois bols chinois, un à glaçure multicolore et un à glaçure capucine, un pot à couvercle, une gourde et un pichet.
    Dim. h: 6 - 29 cm Ø: 9 - 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #5

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée, de petits rubis et de perles (2 perles manquent).
    Dim. 2,02 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #52
    Jules Keppens
    Period: 1910 - 1992

    “Havengezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #325

    Een 18 K roze kleurige gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,26 ct. en een centrale robijn van +- 0,55 ct.

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,26 ct. et d'un rubis central de +- 0,55 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00