Een met leder bekleed paard.

Een met leder bekleed paard.

Un cheval, revêtement en cuir.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2602190793.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #793
Estimate: € 45 / 60

  • #250

    Une broche en or blanc 18 ct en forme de branche sertie de diamants et baguettes et marquises ayant un poids total de ± 7,50 ct et de saphirs marquise ayant un poids total de ± 4,50 ct? D/G VVS-VS.
    Dim. 21,38 g l: 5 cm
    Estimate: € 7000 / 8000
  • #512

    ”Vue de ville, Paris”. Huile sur panneau. Porte une signature: Antoine.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #466

    Twee vintage tafeltjes met geglazuurde tegeltjes in het blad. Jaren ‘60.

    Dim. 24 x 24 & 27 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Een paar 18 karaats geel gouden hemdenknoopjes bezet met diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,10 ct. parelmoer en email.

    Une paire de boutons à chemise en or jaune 18 ct sertis de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,10 ct, nacre et émail.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #538

    “Jonge vrouw bij een Egyptisch ornament. Een groep van terracotta. Genummerd.

    ”Jeune femme et ornement d’Egypte”. Une groupe en terre-cuite. Numérotée.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #788

    Deux grands bols en porcelaine du Canton polychrome et dorée. Décor de fleurs.
    Estimate: € 60 / 80
  • #775

    Een lot van drie glazen presse-papiers met binnenin meerkleurige bloemen.

    Un lot de trois presse-papiers en verre avec une décoration de fleurs polychromes à l’intérieur.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #767
    Vianne

    Een gele glaspasta paddestoellamp.

    Une lampe champignon en pâte de verre jaune.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #495

    Een lot wit koraal.

    Un lot de corail blanc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #438

    Twee analoge fototoestellen. Met een oud statief.

    Deux caméras analogue. Avec statif ancien.
    Estimate: € 80 / 100
  • #386

    Une série de trois fauteuils, style Louis XV, dont une avec un revêtement différent des autres.
    Estimate: € 60 / 100
  • #327

    Een Afrikaans houten handvat, fijn geciseleerd. Kuba (DRC).

    Une poignée en bois africaine, finement ciselée. Kuba, RDC.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00