Een metalen fruitschaal op een schotel. De tweede gemerkt.

Un bol à fruits en métal sur une soucoupe. La dernière marquée.
Dim. Ø: 31 & 40 cm
SKU: 1312220388.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #388
Estimate: € 60 / 80

  • #2

    « Interior Pentheoni, seu Rotondae facies Romae... » Gravure du XVIIIe siècle, en partie coloriée.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #530

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #383

    Une tasse et une soucoupe en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.
    Dim. Ø: 7 & 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #213

    Un petit corpus christi en noyer sculpté. Bras manquent. Flandre, XVIe siècle.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #289

    Een ingekaderd vaandel van de Belgische jagers te voet. 1891.

    Une bannière encadrée des chasseurs à pied belges. 1891.
    Dim. 66 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #16

    Een uitgesneden houten jardinière met vogeldecor.

    Une jardinière en bois sculpté à décor d'oiseaux.
    Dim. 48 x 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #399

    "Nature morte avec livre et bouteille, sur fond abstrait." Technique mixte sur papier.
    Dim. 57 x 47 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #555
    Frangos

    Een collier met bijpassende brede armband, versierd met fantasiestenen.

    Un collier avec bracelet large assorti, orné de pierres fantaisie.
    Estimate: € 340 / 380
  • #595

    Une paire d'étriers anciens en bois avec des montures en fer forgé. Espagne, XVIIIe siècle. Monté en lampe.
    Dim. L. 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #480

    Une partie de service en porcelaine de Chine multicolore à décor de Canton. 14 assiettes à dessert, un plat ovale, un petit plat à anses, 11 tasses et 5 sous-tasses, 2 petites tasses et 6 sous-tasses (petits accidents), une assiette creuse, deux vases dont un réparé. Essentiellement XIXème siècle.
    Estimate: € 300 / 500
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,31 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 480 / 550
  • #138

    Deux plats en argent massif (27,5 x 21 cm et 26,5 x 34 cm), rectangulaires à coins coupés. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000.
    Dim. 1620 g
    Estimate: € 400 / 450

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00