Een metalen kruisbeeld onder glazen stolp. Met twee kleine, losse heiligenbeeldjes.

Un crucifix en métal sous cloche. Avec deux petites statues de Saints.
Dim. H. 52 x B. 30 cm
SKU: 1505180760.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #760
Estimate: € 40 / 60

  • #339
    Lucas Vorsterman

    “L’adoration des Mages”. Une eau-forte d’après l’oeuvre de Rubens et avec une gravure de Lucas Vorsterman.
    Dim. 58 x 43,8 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #123
    Gustave Pickery
    Period: 1862 - 1921

    “Brugghe”. Een bronzen buste op voetstuk van rood marmer.

    ”Bruges”. Un buste en bronze sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #99
    Wim Bos
    Period: 1906 - 1974

    ”Vue sur le porte de Rotterdam”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #484

    ”L’Illustration”. Un lot de dix annuaires de 1890 à 1899, chaque fois en deux parties. Il manque les suivants: 1893 partie I et 1894 partie 88. 18 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #119
    Renée Kempen

    “Boer op een stoel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Un fermier sur une chaise”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #636

    Een tweedeurskastje van gebeeldhouwd eikenhout met een compartiment bovenaan.

    Petit meuble à deux portes en dessous d’un étagère en chêne sculpté.
    Dim. 137 x 87 x 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #611

    “Fucile Modello 1891”. Fusil italien 7,80 mm au chargeur six coups. Crosse en noyer. Production de la Fabbrica d’Armi Torre Annunziata en 1900. Démilitarisé.
    Dim. 130 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #24

    “St. Antonius”. Olieverf op koper. XVIIIe eeuw.

    ”St. Antoine”. Huile sur cuivre. XVIIIième siècle.
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #722

    “Dictionnaire universel et classique d’histoire et de géographie”. Quatre volumes. Bruxelles, 1853. Une reliure est endommagée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #365

    Een recente kopie van een Friese staartklok. Compleet.

    Une copie récente d’une pendule murale frisonne. Complet.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #616

    Vitrine trapézoïde à trois portes pleines aux poignées dorées. A l’intérieur un miroir et trois tablettes en verre. Le dessus éclairé et incrusté de nacre.
    Dim. h: 184 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #458

    Une petite boîte en os avec un couvercle en cuivre et pierres semi-précieuses et éléphants. Oriental.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00