Tri-ang Toys, England

Un camion jouet en métal. Usures, mais pas de manquements. Années ‘50.
Dim. l: 37 cm
SKU: 2808180321.
Category: Speelgoed.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #321
Estimate: € 40 / 50

  • #28

    Lot varié de voitures miniature dont Matchbox et Siku. La plupart dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #37

    Een oude elektrische modellocomotief. Enkele kleine manco’s. Beieren.

    Ancienne locomotive électrique. Quelques petits manquants. Bavière.
    Dim. l: 24 cm
    Estimate: € 60 / 100

  • #35

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #840

    Estimate: € 90 / 120
  • #18

    Een waterkruik van blauw en wit Italiaans aardewerk. Omstreeks 1800.

    Une cruche à eau en faïence italienne bleue et blanche. Vers 1800.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #716

    Une bergère en bois blanc patiné, revêtement en velours vert olive.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #141

    Een groot bord van meerkleurig Brussels aardewerk met een dame in het plat. Fabriek Stevens, omstreeks 1800.

    Grande assiette en faïence de Bruxelles polychrome représentant une dame sur le plat. Fabrique Stevens, vers 1800.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #209
    Pieter Gerardus van Os
    Period: 1776 - 1839

    “Paysage romantique aux bergers et leur troupeau au bord d’un étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #382

    ”La Sainte famille”; Un groupe en plâtre polychrome. Sous cloche en verre.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #555

    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #136

    Un secrétaire à abattant en bois de placage de ronce à deux petits et deux grands tiroirs en dessous.
    Dim. 98 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #204
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Jager en zijn hond op de Kalmthoutse heide”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chasseur et son chien de chasse sachant chasser à Kalmthout”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #111

    Petit coffre en bois finement incrusté d’ivoire, de laiton et de bois rares. Intérieur à deux grands carafons et d’un flacon étroit et à une boîte couverte en verre incolore. Deux éclats.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #732
    A. Steel

    “Nachtelijk plattelandszicht”. Olieverf op paneel.

    ”Vue nocturne sur la campagne”. Huile sur panneau.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00