Een metalen walvis op staander. (Enige verfschade).

Baleine en métal sur piétement en fer forgé. Usures.
Dim. l: 141 cm
SKU: 2909200486.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #486
Estimate: € 200 / 250

  • #708
    C. Mahillon, Bruxelles

    Een altsaxofoon.

    Saxophone alto.
    Estimate: € 100 / 120
  • #821

    Een kristallen siercoupe op voet met pendeloques.

    Coupe décorative en cristal sur pied et avec pendeloques.
    Estimate: € 50 / 80
  • #80
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet tissé en or jaune 18 carats.
    Dim. 43,84 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #14
    Marinus de Jongere
    Period: 1912 - 1978

    “Havenzicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #494
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Autoportrait”. Technique mixte sur papier. Signé et daté ‘49.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #794

    Een antieke trumeau, versierd met inlegwerk in de kuif.

    Trumeau ancien décoré d’incrustation vers le haut.
    Dim. 165 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #508

    Een schaalmodel van een viermaster.

    Modèle d’un quatre-mâts.
    Dim. l: 78 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #792

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Table en noyer et six chaises assorties aux motifs baroque.
    Dim. Ø: 125 cm x 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #722
    Miel De Vos

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Pol Marijnissen

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #369

    Série de 7 crémiers couverts en porcelaine polychrome décorés d’une tête de Minerve dans un médaillon et aux animaux fabuleux. Angleterre, fin XIXe siècle, marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00