Een metronoom in Braziliaans rozenhout. Omstreeks 1846.
Maëlzel Paquet

Un métronome en bois de rose brésilien. +- 1846.
Dim. h 22,5 cm
SKU: 1012190291.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 40 / 50

  • #167

    Un service à couverts en argent 800‰ comprenant douze grands et petits couteaux, douze grandes et petites fourchettes, cinq cuillères à oeufs et une cuillère à sauce.
    Dim. +/- 2850 gram
    Estimate: € 750 / 850
  • #457

    Een zeeschelp van meerkleurig Muranoglas.

    Une coquille en verre Murano.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #735

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif serti en rectangle de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 11,30 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #95

    Een paar 18 karaats geel gouden manchetknopen.

    Paire de boutons à manchettes en or jaune 18 ct.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #660

    Bague en or blanc 10 ct sertie d’un saphir central de ± 0,25 ct et de baguettes de saphir ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,33 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #447

    Een reeks van vier gebeeldhouwde stoelen.

    Une série de quatre chaises sculptées.
    Estimate: € 40 / 50
  • #241
    Capodimonte

    ”Le chasseur”. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #307

    Een lot zilver, bestaande uit een vierdelig nagelsetje, lepeltjes en vorkjes.

    Un lot d’argent, comprenant un nécessaire à manucure en quatre pièces, cuillères et fourchettes.
    Dim. 565 gram
    Estimate: € 100 / 120
  • #600

    Een eikenhouten bureau met zes laden in de gordel.

    Bureau en chêne ouvrant à six tiroirs en ceinture.
    Dim. 103 x 150 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #764
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur village”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #412

    ”De race naar roem. Een eeuw autorensport”. Ivan Rendall. Ed. M&P, Weert, 1992.
    Estimate: € 22 / 26
  • #146

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 106 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00