Een metronoom in Braziliaans rozenhout. Omstreeks 1846.
Maëlzel Paquet

Un métronome en bois de rose brésilien. +- 1846.
Dim. h 22,5 cm
SKU: 1012190291.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #291
Estimate: € 40 / 50

  • #544

    “Modern”. Olieverf op doek.

    ”Moderne”. Huile sur toile.
    Dim. 112 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #110

    Een 18 karaats roze gouden ketting met hanger bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 0,10 ct. GH VS. en een Australische parel. Met certificaat.

    Chaîne en or rose 18 ct et son pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct GH VS et d’une perle d’Australie. Avec certificat.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #212
    Constant Cap
    Period: 1842-1915

    ”La leçon de religion ou Ou est Dieu”. Huile sur toile. Signée et Anvers.
    Dim. 68 x 94 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #32

    Een plantenstaander van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Un support pour plantes en faïence belge polychrome.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Een paar 18 karaats wit en roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,77 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,77 ct.
    Dim. 7,06 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #329

    “Mechlinia Dominium et Aerschot Ducatus. Autore Michaelo Flor a Langren, Regis Catholici Mathematico”. Omgeving Mechelen-Antwerpen. Oude ingelijste landkaart. Deels ingekleurd.

    “Mechlinia Dominium et Aerschot Ducatus. Autore Michaelo Flor a Langren, Regis Catholici Mathematico”. Alentours de Malines-Anvers. Une carte ancienne encadrée. Partiellement en couleurs.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #698

    Un plat de porcelaine Swatow, décoration bleu sur fond Céladon.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #73
    Val St. Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal incolore. Marque à la base.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #719
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Personnages et cheval”. Une lithographie. Signée et numérotée 91/100 hors planche.
    Dim. 53 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #87

    Un saupoudroir en argent et boîte à poudre, resp. 935 et 835 promille. Également une boîte en argent, poinçons allemands, inscription Ostern 1938.
    Dim. 212,32 g
    Estimate: € 100 / 110
  • #473

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #93

    Een grote fractie koraal.

    Une grande pièce de corail.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00