Milieu de table en fer forgé décoré de fleurs et avec coupe en verre.
Dim. h: 37 cm
SKU: 1403170303.
Category: Metaal.
Auction day: 14 March 2017 19:00
Catalogue #303
Estimate: € 40 / 60

  • #1010

    “Atleet”. Een antiek beeldje van brons op marmeren sokkeltje.

    “Athlète”. Statuette antique en bronze sur socle en marbre.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #597

    Paire de petites gourdes Paktong. Marques en dessous. Vers 1920.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #809

    Encrier en marbre noir à deux récipients en verre aux couvercles en fonte et un porte-plume en forme de bois de cerf.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #791

    Un lot comprenant un socle en albâtre, un marbre de deux chevaux en régule, un chandelier avec cinq branches, une petite table avec lanterne, une statuette en bronze en forme de chien et un tendeur d’arc en régule. Dégâts et manquants.
    Estimate: € 50 / 100
  • Omega De Ville

    Een roestvrij stalen dameshorloge.

    Estimate: € 300 / 500
  • #863

    Een gietijzeren tuinvaas op sokkel.

    Un vase de jardin sur socle en fonte.
    Estimate: € 120 / 200

  • #314

    “Dorp bij de rivier”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Village au bord d’une rivière”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #634

    “Intérieur”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: N****
    Dim. 76 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #862

    Trois bracelets d’esclave identiques et deux différents en ivoire dont un en forme de serpent.
    Dim. 67 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #746

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Kilim en laine. Noué main.
    Dim. 270 x 150 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #340

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een solitair van ± 0,25 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,25 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #1090

    Lot de verre satiné comprenant un plat décoré de poissons de la marque Verlys France, deux cendriers dont un porté par trois chevaux et l’autre à décor d’une bacchanale, une statuette de la Sainte Vierge et un petit plat rond.
    Estimate: € 30 / 50
  • #547

    Een Dogonmasker van gebeeldhouwd hout. Mali.

    Un masque Dogon sculpté en bois. Mali.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #437

    Lot de trois statuettes asiatiques en bronze comprenant Vishnu avec Garuda, un Bouddha faisant l’amour et un animal fabuleux.
    Estimate: € 60 / 100
  • #331

    Pendule en chêne de style Henri II. En état de marche, avec clé et balancier.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #29

    “The Lightning Express trains” et “A Midnight race on the Mississippi”. Deux lithographies par Currier & Ives.
    Dim. 27 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #448

    Een grote en een kleine Aziatische doos.

    Une grande et une petite boîte asiatiques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #374
    Frans Coppens
    Period: 1895-1975

    “Landschap met watermolen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage au moulin à eau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 26 x 34,5
    Estimate: € 100 / 140

Veiling van 14, 15 & 16 maart 2017

14 March 2017 19:00
15 March 2017 19:00
16 March 2017 19:00