Een miniatuur damesprofiel van gesculpteerd ivoor in kadertje.

Une miniature de profile de dame en ivoire sculptée encadrée.
Dim. h: 6 cm (zonder kader)
SKU: 1906180762.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #762
Estimate: € 40 / 60

  • #267
    Jaeger-Lecoutre

    Een metalen tafelklokje met vergulde wijzerplaat. Gemerkt.

    Une petite horloge de table à cadran doré. Porte une marque.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #392

    Un petite table en bois à tiroir et quatre carreaux polychrome dans la tablette.
    Dim. 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #103

    Pendule de cheminée française en marbre vert et noir. Cadran émaillé. Avec deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Avec balancier mais sans clé.
    Dim. h: 35 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #773

    Suite de dix verres coniques avec un décor gravé dans un style des années ‘20.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #760

    Een Arabisch tafeltje met inplooibare poot en een gegraveerd geel koperen blad.

    Une petite table arabe avec un pied pliant et tablette en cuivre jaune gravé.
    Dim. Ø: 59 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #334

    ”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #540

    Un secrétaire à abattant en bois de placage de ronce à deux petits et deux grands tiroirs en dessous.
    Dim. 98 x 91 x 41 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #792

    Een houten schildersezel in Lodewijk XV-stijl.

    Un chevalet en bois, style Louis XV.
    Dim. h: 191 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #26

    Een eikenhouten eendeurskastje met smeedijzeren hengsels.

    Une petite armoire en chêne à une porte avec montures en fonte.
    Dim. 71 x 65 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #607

    Table sobre en chêne. La tablette incrustée de carreaux persans dont deux hexagonaux avec personnages et quatre carrés avec poissons. Vers 1800.
    Dim. 175 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #821

    Une petite horloge murale en bois laqué noir et encadrement doré autour du cadran peint à la main.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #121

    Une canne de conscrit en verre italien avec des lignes rouges sur fond doré. vers 1900.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00