Een miniatuur met een romantische scène op ivoor in benen lijstje..

“L’amant”. Miniature romantique sur ivoire. Cadre en os. XIXe siècle.
Dim. 10 x 8 cm
SKU: 0202160171.
Category: Textiel.
Auction day: 2 February 2016 19:00
Catalogue #171
Estimate: € 100 / 120

  • #578
    Leontine Craane

    Een lichtbruine beer. Genummerd 19.

    Ours en peluche brune claire. Numéro 19.
    Dim. L: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #583
    Schildpad

    Een meisjespop. Genummerd 64.

    Poupée féminine. Numéro 64.
    Dim. L: 65 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #581
    Steiff

    Een licht bruine beer. Elmar nummer 32.

    Ours en peluche brune claire. Elmar numéro 32.
    Dim. L: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #697

    Een lot van elf hoeden van divers bont. We voegen er een sjaaltje aan toe.

    Lot de onze chapeaux en fourrure. Nous ajoutons un châle.
    Estimate: € 120 / 200
  • #547

    Een ijzeren poppenwagen met daarin een meisjespop met slaapogen.

    Charrette à poupées en fer et une poupée aux yeux dormeurs.
    Dim. L: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #573
    Leontine Craane

    Een donkerbruine beer. Genummerd 22.

    Ours en peluche brune foncée. Numéro 22.
    Dim. L: 40 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #663

    Twee diverse vintage handtassen.

    Deux sacs à main différents. Vintage.
    Estimate: € 100 / 150

  • #119
    Pierre Cremers

    “Bloemsentilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #35

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de crucifix serti de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #386

    Meuble d’appoint à trois tiroirs en bois de placage et parqueté. Style Louis XVI.
    Estimate: € 80 / 100
  • #395

    Vier verschillende horloges van roestvrij met lederen polsband.

    Quatre montres en acier inoxydable aux bracelets en cuir.
    Estimate: € 100 / 150
  • #369

    Baromètre en placage d’acajou incrusté. XIXe siècle. Usures.
    Dim. l: 103 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #453

    Een zittende Boeddha van speksteen op een houten voetstuk.

    Bouddha assis en pierre de lard. Sur socle en bois.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #342
    Arthur Vermeiren

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #181

    Jeu d’échecs complet en ivoire tourné. Quelques petits dégâts et usures.
    Estimate: € 100 / 150
  • #157

    Putto en bronze avec miroir en forme de mandoline. Sur socle en marbre.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #430
    Chanel No 5

    Drie vaporisators eau de toilette van drie maal 15 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de trois fois 15 ml.
    Estimate: € 80 / 150
  • #27

    Deux reliefs ovales en bois sculpté représentant des scènes mythologiques. Vers 1900.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #300
    Breitling Colt Ocean

    Een roestvrij stalen herenpolshorloge.

    Montre à bracelet homme en acier.
    Estimate: € 900 / 1000

Veiling van 2 & 3 februari 2016

Deze veiling is volledig - 845 loten.

2 February 2016 19:00
3 February 2016 19:00