Other lots in this auction
-
#174“Hollands kustzicht met schepen op ruwe zee”. Olieverf op paneel in de geest van de XVIIe eeuw.
Une vue de la côte hollandaise avec des navires dans une mer agitée . Huile sur panneau dans l'esprit du 17ème siècle.No longer availableDim. 20 x 24 cmEstimate: € 80 / 120 -
#23Eern paar porseleinen inktstellen, waarbij één met een enkele inktpot en één met twee inktpotjes. (Eén dekseltje manco).
Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).No longer availableDim. b: 22 & 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#231Must de CartierEen zijde foulard in originele doos.
Un foulard en soie dans la boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 140 / 200 -
#15Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen met munten. Mexicano 1865. 1 Peso.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats avec pièces. Mexicano 1865. 1 Peso.No longer availableDim. 2,17Estimate: € 100 / 150 -
#219Een XIXe eeuwse foto in vergulde kader van hout en plaaster, versierd met fruit, bloemen, lisdodde en varens. Enkele barsten in het plaaster.
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableDim. 106 x 92 cmEstimate: € 80 / 120 -
#450Een lang halssnoer met grijze parels.
Un long collier de perles grises.No longer availableDim. 67 cmEstimate: € 120 / 150 -
#623Een brede houten tuinbank.
Un banc de jardin en bois. Large.No longer availableDim. 87 x 197 cmEstimate: € 200 / 220 -
#779Capodimonte“De schrijver”. Een beeld van meerkleurig biscuit. Onderaan gemerkt en achteraan gesigneerd ‘Tosca’. Gaaf.
“L’écrivain”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. en bon état.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 60 / 80 -
#182Naert“De lezer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Le lecteur . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 80 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#101Een groep van blauw-wit en verguld Duits porselein met zes personages. Achteraan gemerkt.
Un groupe de porcelaine allemande bleue et blanche et dorée à six personnages. Marqué au dos.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 50 / 70 -
#436Drie handgeknoopte wollen karpetjes, waarbij twee Nepalese en één Pakistaans.
Trois carpettes en laine. Nouées main. Deux du Népal, une de Pakistan.No longer availableDim. 93 x 94;Estimate: € 50 / 70 -
#705Een groengepatineerd gietijzeren vogelbad met schelpvormig bassin en twee vogeltjes.
Bain d'oiseaux en fonte patinée verte avec bassin en forme de coquille et deux oiseaux.No longer availableDim. h: 91 cmEstimate: € 150 / 180

