• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een miniatuur taartschep en strooilepel van zilver. In etui. Te testen.

Een miniatuur taartschep en strooilepel van verzilverd metaal. In etui.

Une petite pelle à gâteau en metal argente et une cuillère à dispersion. Dans son étui.
SKU: 2710200301.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #301
Estimate: € 20 / 30

  • #190

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties sertis de malachite. Avec extension.
    Dim. Bruto: 15,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #539
    Theodor Van Ryswyck
    Period: 1811 - 1849

    Cheval. Huile sur panneau à technique impasto. Signé.
    Dim. 38 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #684
    Ambrose

    “Zeilschip op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier en pleine mer”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #600

    Jeunes mariés. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale. Ainsi qu’une petite verseuse anthropomorphe.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #244

    Un miroir rectangulaire en bois partiellement patiné bleu et clouté de laiton.
    Dim. 99 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #402

    Estimate: € 30 / 40
  • #423

    Een lot zilverwerk met kristallen coupes, suikertangen e.d.

    Lot d’argenterie de coupes en cristal, de pinces à sucre etc.
    Estimate: € 120 / 200
  • #661

    Een benen theedoos met schildpad.

    Boîte à thé en os avec tortue.
    Dim. 17 x 17 x 10 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #709

    Paire de petits vases en verre polychrome dans le style de Gallé dont un avec décor floral, l’autre aux chardons.
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #226

    Grande table allongeable en noyer sculpté sur pied central. Epoque Napoléon III. Sans allonges.
    Estimate: € 50 / 60
  • #353

    Een grote siercoupe coupe van blauw Muranoglas.

    Une grande coupe décorative en verre de Murano bleu.
    Dim. l: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #204
    Joost Kampen
    Period: ° Amsterdam

    “Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 46 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00