Een modern bronzen kunstwerkje op plexiglazen sokkeltje

Une oeuvre d’Art moderne en bronze sur support en plexi.
Dim. h: 17 cm
SKU: 2105190497.
Category: Beeld.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 30 / 50

  • #734

    Afrikaans sculptuur met talrijke personages. Ebbenhout.

    Une sculpture africain en ébène, multiples personnages.
    Dim. h: 97 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #707

    Een Afrikaans ebbenhouten hoogreliëf. “Personages”.

    ”Personnages”. Un haut-relief en ébène africain.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #714

    Een Madonna met Kind en twee hoornvaasjes van Vieux Bruxelles. onder stolpen.

    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #800

    Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.

    Une sculpture africaine en ébène.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #713

    Een staande Boeddha van gepolychromeerd en verguld hout.

    Un Bouddha en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #247

    “Sylphide”. Een bronzen beeld op grijs geaderd marmer.

    ”Sylphide”. Une statue en bronze sur marbre gris veiné.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #627

    Een Chinese porseleinen polychrome Guanyin.

    Une Guanyin chinoise en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 84 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #711

    Dim. h: 117 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #774

    Dim. h: 95cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #454
    Capo di Monte

    Estimate: € 60 / 80
  • #854

    Twee gestileerde bronzen olifantjes op zwart marmeren sokkeltjes.

    Deux petits éléphants stylisés en bronze sur socles en marbre noir.
    Dim. 9 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #769

    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #784

    Afrikaans hoogreliëf. “Personages”.

    Un haut-relief africain. “Personnages”.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #719

    Afrikaans hoogrelief. “Personages”.

    Un haut-relief: “Personnages”.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #629

    Een houten hoogreliëf. “Personages uit Jakarta”.

    Un haut-relief en bois: “ Personnages”. Jakarta.
    Dim. h: 154 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #258

    Twee bronzen plaquettes naar bekende werken van Alphonse Mucha.

    Deux plaquettes en bronze d’après des oeuvres par Alphonse Mucha.
    Dim. 23,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #754

    Une sculpture africaine de divers personnages.
    Dim. h: 107 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #628

    Houten hoogreliëf. “Personages uit Jakarta”.

    Un haut-relief en bois: “Personnages”. Jakarta.
    Dim. h: 141 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #722

    Une statue africaine en ébène, multiples personnages.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #198

    “Neptunus”. Een bronzen beeld.

    ”Neptune”. Une statue en bronze.
    Dim. h: 149 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #749

    Un haut-relief africain en ébène. “Personnages”.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #790

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #717

    Afrikaanse ebbenhouten non-figuratieve sculptuur.

    Une statue africaine en ébène, non-figurative.
    Dim. h:97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #773

    Sculpture africaine en ébène. Non-figurative.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #62

    “Au lac Siljan”. Une eau-forte. Monogramme F.T. et datée 1874 dans la planche.
    Dim. 17 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #126

    Une pendule anglaise en acajou. Cadran peint à la main, images tournantes.
    Dim. h: 228 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #843

    Une pièce de décoration en verre satiné, portée par une jeune femme en régule. Début XXème siècle.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #96

    Un fauteuil en noyer sculpté style Régence. Nous ajoutons un rouleau de revêtement.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #859

    Une paire de petits meubles anglais en bois de placage, tablette coulissante et un tiroir.
    Dim. 61 x 46 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #232

    Un miroir en chêne sculpté, style Renaissance, décorations de têtes de lions et têtes d’anges.
    Dim. 182 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #332

    ”Portrait d’une jeune fille”. Crayon sur papier. Pas de signature. XIXième siècle.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #159

    “Boerenerf”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Cour de ferme”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #465

    Een lot van vier verschillende antieke sleutels.

    Un lot de quatre clés antiques différentes.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #539

    Une série de trois gravures sur bois japonaises en couleurs sur papier de riz. Signées. XIXème siècle.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #195
    Baume & Mercier Genève

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,12 ct et un bracelet en cuir de crocodile.
    Dim. bruto: 19,14 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #700

    Een 18 karaats wit gouden ketting met hanger bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 5,18 ct. en en centrale robijn van ± 8,15 ct.

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 5,18 ct et un rubis central de ± 8,15 ct.
    Dim. 16,26 g
    Estimate: € 400 / 5000

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00