Een modern tweeluik met abstracte frescoschilderingen op plaaster.
Raffaele Rossi
Period: °1956

Diptyque moderne aux fresques abstraites sur plâtre.
Dim. 49 x 32 cm
SKU: 2909200513.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #513
Estimate: € 300 / 400

  • #218
    Delvaux, Bruxelles

    Sac à main en cuir brun foncé avec ceinture d’épaule amovible. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 350 / 400
  • #582
    G. Corneille

    “L’Egyptienne”. Litho. Signée et datée ‘98 hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 55,5 x 74 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #104
    Pol Marijnissen

    “Havengezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #595

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,25 ct. Et de deux saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.
    Dim. 4,88 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #121
    Georges Morin
    Period: 1874 - 1950

    Buste de jeune femme en albâtre et marbre blanc sculpté. Restauration au nez. Signé au verso, années ‘20.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #403

    Twee kristallen karaffen met geslepen stoppen en gegraveerd motief.

    Deux carafes en cristal incolore aux bouchons taillés et aux motifs gravés.
    Dim. H. 28,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #408

    Lot varié d’insignes, de médailles etc. de différents pays dont Belgique et Allemagne.
    Estimate: € 60 / 80
  • #1

    Perroquet en faïence polychrome. Marque à l’intérieur.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #176

    Vitrine de style Régence en chêne, le bas ouvrant à deux portes pleines. Début du XIXe siècle.
    Dim. 240 x 144 x 46 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #51

    Een kleine bronzen jongensbuste op een voetstuk van rood marmer.

    Buste de garçon en bronze sur base en marbre rouge.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #296

    Een voormalig radiomeubel van gebeeldhouwd eikenhout in neogotische stijl.

    Meuble de style gothique en chêne ayant servi comme meuble radio.
    Dim. 92 x 70 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #537

    Jeunes mariés. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale. Ainsi qu’une petite verseuse anthropomorphe.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00