Een moderne vaas van kleurloos en geel glas met gouden details en een vlinder.

Un vase moderne en verre incolore et jaune avec des détails dorés et un papillon.
Dim. h: 38 cm
SKU: 2709220413.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #413
Estimate: € 55 / 75

  • #388

    Een vaasje van kleurloos kristal in een bronzen sokkel.

    Un vase de cristal incolore dans un socle en bronze.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #403

    Een moderne vaas van zwart, wit en kleurloos glaspasta.

    Un vase moderne en pâte de verre noire, blanche et incolore.
    Dim. h: 25 cm Ø 18 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #608

    Een vaas van groen en kleurloos Boheems glas.

    Vase en verre de Bohême vert et incolore.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #431

    Een grote moderne vaas van wit en kleurloos glas.

    Un grand vase moderne en verre blanc et incolore.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #23
    Val Saint-Lambert

    Een vaas van groen gedraaid kristal.

    Vase en cristal torsadé vert.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #417

    Een moderne vaas van paars en kleurloos glaspasta met details in wit.

    Un vase moderne en pâte de verre violette et incolore avec des détails en blanc.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #297
    Val Saint-Lambert

    Vase en verre torsadé violet et incolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #501
    Scailmont

    Vase en verre coloré à décor multicolore et doré d'une geisha à l'ombrelle. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #393

    Een moderne vaas van meerkleurig glaspasta.

    Un vase moderne en pâte de verre multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #317

    Een paar grote glazen windlichten.

    Une paire de grandes photophores en verre.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #293

    Een lot van vijf karaffen, waarbij drie glazen en twee geslepen kristallen.

    Lot de cinq carafes, dont trois en verres et deux en cristal taillé.
    Dim. h: 23 - 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #541

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #621

    Een reeks van vijf wandappliques met gesatineerd glazen coupes.

    Une série de cinq appliques murales avec des coupes de verre satiné.
    Dim. H:30cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #398

    Een vaasje van paars glas in de geest van de Jugendstil.

    Un vase en verre violet dans l'esprit Art Nouveau.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #77
    Legras

    Vase en pâte de verre multicolore à décor gravé de plantes aquatiques et d'un coquillage. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #524

    "Vue sur la rue avec pompe". Huile sur toile. Signée illisible.
    Dim. 60x80cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #122
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Vissersboot bij laag tij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau de pêche à marée basse". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #504
    Rik Slabbinck
    Period: 1914-1991

    "Bateau sur un lac de montagne". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 38 x 55 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #242
    Frans Nackaerts
    Period: 1884-1948

    "Paysage agricole impressionniste". Huile sur toile. Signée et datée 1916.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #265

    Een Friese staartklok inclusief gewicht. Een kleine barst in het glas onderaan.

    Une horloge à queue frisonne avec poids. Une petite fissure dans le verre en bas.
    Dim. l: 127 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Een Pruisisch sabel in schede. Omstreeks 1880.

    Un sabre prussien en fourreau. Vers 1880.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #681

    Een smeedijzeren staande lamp.

    Un lampadaire en fer forgé.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #208
    Raymond Reding

    « Monsieur Vincent, Vriend van de Armen ». Éd. Collection Lombard 1957. Relié. Bon état, avec point Tintin.
    Estimate: € 100 / 150
  • #523
    Reichenbach porzellan

    Un service de table élaboré en porcelaine à décors floraux multicolores dans des cartouches sur fond bleu cobalt bordé de décorations dorées. Marqué en bas. 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 assiettes creuses, un grand et un petit bol, une grande et une petite cafetière, une grande et une petite théière, des sucriers, des pots à lait, six tasses avec soucoupes, 12 tasses à thé avec soucoupes, une grande soupière, un plat rond et un plat ovale et une saucière. Tout marqué. Quelques (..)
    Estimate: € 100 / 120
  • #153

    “Arabier te paard”. Een bronzen beeld op een marmeren voet. Barye.

    "Arabe à cheval". Une statue en bronze sur un socle en marbre. Barye.
    Dim. 55x 25 x 72
    Estimate: € 350 / 500
  • #570

    Een eikenhouten kloosterbank.

    Un banc de réfectoire en chêne.
    Dim. 126,5 x 36 x 85 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #124
    A. Musin

    “Zeegezicht met zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    « Paysage marin avec des voiliers ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 100 x 80 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00