Other lots in this auction
-
#226
Een eikenhouten trogkast.
Coffre à deux portes en chêne.No longer availableDim. b 147,5 cm x h 81 cm x d 62 cmEstimate: € 120 / 200 -
#75
Een 18 karaats wit en geelgouden ring bezet met één diamant princes cut van +- 0,20 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant taille princesse de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 8,54 gEstimate: € 350 / 450 -
#287
Een vaas van oud roze glas met decor van bloemen.
Vase en verre vieux rose à décor de fleurs.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#597
Een polychroom Chinees porseleinen dekselpot. Naar de famille rose. Met fabeldier op het deksel. Met vier decoratieve handvaten. Onderaan gemerkt.
Pot à couvercle en porcelaine de Chine polychrome. D’après la famille rose. Avec animal mythique sur le couvercle. Avec quatre poignées décoratives. Marqué en bas.No longer availableDim. h 22 cmEstimate: € 45 / 55 -
#525
Een 18 karaats wit en geelgouden ring bezet met met briljantjes. We voegen er een driekleurige ring aan toe.
Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants. On y ajoute un anneau tricolore.No longer availableDim. 3,62 gEstimate: € 100 / 150 -
#649Sabena
Litho, Ed. “LINSMÔ”, afbeelding Afrikaanse krijgervrouw. Een Duitstalige vintage affiche voor de ter ziele gegane luchtvaartmaatschappij.
Litho, éd. « LINSMÔ », image de femme guerrière africaine. Une affiche vintage en allemand pour la compagnie aérienne disparue.No longer availableDim. h49cm x b3Sabena, Belgische Luftverkehr0cmEstimate: € 100 / 120 -
#500Francesa Romana
Collier “Francesa Romana” met origineel stofzakje, gemerkt.
Collier "Francesa Romana" avec sac anti-poussière d'origine, poinçonné.No longer availableEstimate: € 160 / 180 -
#609Willy Vandersteen
Een lot van vier Franstalige albums. in de rode reeks van ‘Bob & Bobette’: L’Aigrefin d’arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique en ook ‘Les Frasques de M. Guignon.
Un lot de quatre albums en français. dans la série rouge de 'Bob & Bobette' : L'Aigrefin d'arcier, Le Teuf-Teuf Club, La Trompette Magique ou encore 'Les Frasques de M. Guignon.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#676
Een eikenhouten gatelegtafel met getorste poten.
Une table gateleg en chêne avec pieds torsadés.No longer availableDim. 72 x 90 x 120 cmEstimate: € 120 / 200 -
#313
Twee documentatieboeken:- “Antwerpse Havenpenningen”. Ed. Pandora, 2011.- “The port of Antwerp”. Een fotoboek. Ed. Van Halewyck, 2007.
Deux livres de documentation : - « Médailles portuaires d'Anvers ». En néerlandais Éd. Pandora, 2011. - « Le port d'Anvers ». Un livre photo en anglais. Éd. Van Halewyck, 2007.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#502
Collage. Bloemen bij het raam. Draagt een handtekening.
Collage. Fleurs à la fenêtre. Porte une signature.No longer availableDim. 28 X 19 cmEstimate: € 80 / 100 -
#385
Beeld van een driemaster, genummerd 116, Art Deco.
Statue d'un trois-mâts, numéroté 116, Art Déco.No longer availableDim. H: 30 cmEstimate: € 60 / 80