#239
Commode tombeau en bois de placage ouvrant à deux tiroirs bombés et à tablette en marbre. D’après les exemples de l’époque Louis XV.No longer availableDim. b: 110 cmEstimate: € 300 / 400 -
#137Manufacture d’armes St. Etienne
Een Lebel geweer model 1886 van de Franse infanterie. Met degenbajonet.
#305
Une chaîne à maillons en or jaune 18 carats avec un pendentif photo en or jaune 14 carats serti d'une perle.No longer availableDim. ketting 8 gEstimate: € 350 / 450 -
#221
#246
Table violon en bois de placage aux montures dorées et avec tablette en marbre.No longer availableDim. 68 x 106 cmEstimate: € 350 / 400 -
#74
“Zomer” & “Herfst”. Twee gravures naar XIXe eeuwse werken.
“Eté” et “Automne”. Deux gravures d’après des oeuvres du XIXe siècle.No longer availableDim. 50 x 63 cmEstimate: € 50 / 70 -
#477
#199Eugène Van MieghemPeriod: 1875 - 1930
“Zicht op de Schelde”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#806
#123
Garniture de cheminée en porcelaine bleue cobalt et laiton aux décors dorés dans le goût des porcelaines de Sèvres.No longer availableDim. h: 43 & 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#571
Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.
#689A.C. Prévot
“Paysage surréaliste”. Huile sur panneau. Signé et daté 1962.No longer availableDim. 35 x 27 cmEstimate: € 100 / 120