Een  mooi versierde Zaanse klok. Met gewichten.

Pendule murale dite Zaanse klok, travail récent mais joliment décorée. Avec poids.
Dim. h: 65 cm
SKU: 2909200096.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #96
Estimate: € 100 / 120

  • #276

    Buffet a deux corps en cerisier de style Louis XV, le bas à trois portes pleines, le haut à deux portes pleines flanquant une porte vitrée. Côté droit adapté.
    Dim. 226 x 140 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #312

    Paire de chaises bretonnes en chêne sculpté décorées de personnages, de têtes de dragons et de toupies.
    Dim. 123 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ronde ketting.

    Une chaîne ronde en or jaune 18 carats.
    Dim. 19,77 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #491

    Een Aziatisch bronzen beeldje in de vorm van een waterdrager.

    Statuette asiatique en bronze représentant un porteur d’eau.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,42 ct.
    Dim. 6,13 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #631
    Hypolitte Van den Bossche

    “Portrait d’un joueur de clairon de la cavalerie belge”. Huile sur toile. 1884.
    Dim. 82 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #490

    Un collier en or blanc et jaune 18 carats avec un pendentif chat avec un nœud serti de brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et deux émeraudes pour les yeux.
    Dim. 19,72 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #381

    Lot de cristaux, comprenant un vase incolore, un vase à décor floral sur fond vert et une coupe doublée mauve sur piédouche. Ce dernier à éclat.
    Dim. h: 22 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #423

    Paire de grenats d’artillerie autrichienne dont un marqué Berndorf 1909. Ainsi qu’un obus en laiton gravé.
    Dim. h: 23 & 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #134
    Bertha Schiltz
    Period: Antwerpen 1901 - 1990

    “Vue de la Côte”. Huile sur panneau. Signé et daté 1964.
    Dim. 33 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #137
    Manufacture d’armes St. Etienne

    Een Lebel geweer model 1886 van de Franse infanterie. Met degenbajonet.

    Fusil Lebel modèle 1886 de l’infanterie française. Avec baïonnette-épée.
    Dim. l: 130 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #128

    Deux pièces en faïence bretonne comprenant un salier-poivrier et une vache et laitière. Une corne réparée. XIXe siècle.
    Dim. h: 9,5 & 15 , cm
    Estimate: € 120 / 130

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00