Other lots in this auction
-
#663Drie oude glazen kruidenierspotten.
Trois vieux pots d'épicerie en verre.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#176Een blank houten vitrine in Hollandse stijl met onderaan drie laden en de kroon rijkelijk uitgewerkt met linten en een siervaas
Une vitrine en bois blanc de style hollandais avec trois tiroirs en bas et la couronne richement décorée de rubans et d'un vase décoratif.No longer availableDim. 252 x 166 x 54 cmEstimate: € 120 / 200 -
#582Slavia 631Een luchtbuks met knikloop. Kaliber 4.5mm.
Une carabine à air comprimé. Calibre 4.5mm.No longer availableDim. 115 cmEstimate: € 100 / 120 -
#244Frans MasereelPeriod: 1889 - 1972“Grand Place, Bruxelles”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat. Hors commerce.
Grand Place, Bruxelles. Gravure sur bois. Signée hors planche. Hors Commerce.No longer availableDim. 44,5 x 31,5 cmEstimate: € 120 / 140 -
#698Een vaas van geslepen kleurloos kristal.
Un vase en cristal incolore taillé.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 25 / 35 -
#128Louis VuittonEen lederen handtas, model Ellipse met monogramdecor. Datacode M10070.
Un sac à main en cuir, modèle Ellipse avec un monogramme. Code de données M10070.No longer availableEstimate: € 250 / 350 -
#429Een lot voorwerpen van gegoten groen glas: animorphe kruiken, vaasjes enz.
Nombreux objets en verre vert moulé : pichets animorphes, vases, etc.No longer availableDim. h: 85 en 11 cmEstimate: € 80 / 120 -
#277Twee groepjes van meekleurig porselein met vergulde details.
Deux groupes de porcelaine multicolore avec détails dorés.No longer availableDim. h: 19 & 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#466Retay Arms Corp.Een luchtdrukgeweer. Model 135X. Kaliber 4.5mm. Lichte gebruikssporen.
Une carabine à air comprimé. Modèle 135X. Calibre 4,5 mm. Légères traces d'utilisation.No longer availableDim. l: 112 cmEstimate: € 100 / 120 -
#303Een XVIIIe eeuwse koperen bel.
Une cloche en laiton du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 55 / 65 -
#343Wiskemann, BruxellesEen lot verzilverd metalen bestek, bestaande uit 12 grote lepels, 12 grote vorken, 11 vismessen, 11 visvorken, 12 dessertvorken, 12 dessertlepels, 12 dessertmessen, 12 koffielepels, 12 cakevorkjes, 12 botermesjes, een eierlepeltje en 12 bestekleggers in etui.
Lot de couverts en métal argenté comprenant 12 grandes cuillères, 12 grandes fourchettes, 11 couteaux à poisson, 12 fourchettes à dessert, 12 cuillères à dessert, 12 couteaux à dessert, 12 cuillères à café, 12 fourchettes à gâteaux, 12 couteaux à beurre, une cuillère à oeuf et 12 porte-couteaux dans un étui.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#247Orfèvrerie ElldeeEen aantal verzilverd metalen bestekken in etuis, bestaande uit grote en kleine messen met benen heften, kleine en grote vorken, lepels, koffielepels, een visbestek en een driedelig serveerbestek. Compleet voor twaalf personen. We voegen er acht verzilverd metalen servetringen aan toe.
Un ensemble de couverts en métal argenté dans des étuis, composé de grands et petits couteaux avec manche en os, petites et grandes fourchettes, cuillères, cuillères à café, un couvert à poisson et un couvert de service trois pièces . Complet pour douze personnes. Nous ajoutons huit ronds de serviette en métal argenté.No longer availableEstimate: € 80 / 120


