Een mooie en goed onderhouden chest-on-chest van mahoniehout. Onderaan met drie laden, bovenaan met drie grote en twee kleine laden. Engeland, tijdperk Victoria.

Un beau chest-on-chest en acajou bien entretenu. En bas avec trois tiroirs, en haut avec trois grands et deux petits tiroirs. Angleterre, époque Victoria.
Dim. 210 x 123 x 57,5 cm
SKU: 3101230206.
Auction day: 31 January 2023 19:00
Catalogue #206
Estimate: € 300 / 500

  • #183

    Een metalen staanlamp met glazen coupe.

    Un lampadaire en métal avec une coupe en verre.
    Dim. 176 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #573

    lot van 2 Indonesische medicijnpotjes.

    lot de 2 pots de médecine indonésiens.
    Dim. H: 19 cm
    Estimate: € 80 / 90
  • #262

    “L'homme au regard fixe”. Huile sur toile. Illisiblement signée. Datée 1937.
    Dim. 50x67 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #204
    Paul Mathieu
    Period: 1872-1932

    « Au bord de la rivière ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1908.
    Dim. 25 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #431

    Deux épées courtes africaines. L'un avec un manche en bois (50 cm), l'autre avec un manche en corne et métal (68 cm).
    Dim. L: 49-69 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #314

    Une horloge dans un boîtier en pin avec une façade en noyer. Cadran peint (patiné) avec chiffres romains et chiffres arabes rouges jusqu'à 24. Pendule au mercure. Complet avec clé.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #233
    Val Saint Lambert Belgique

    Vaasje blauw/koper, circa 1900, gemarkeerd “Val Saint Lambert Belgique”.

    Vase bleu/cuivre, vers 1900, marqué « Val Saint Lambert Belgique ».
    Dim. h17,5cm x Ø9cm
    Estimate: € 190 / 210
  • #112
    Ingrid Geudens

    "Beauté naturelle." Aquarelle sur papier. Signé. Certificat au dos.
    Dim. h53,5 x 76cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #79
    Luce Versluys
    Period: °1912

    “Brochets de Tourchinée”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Brochets de Tourchinée”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #116

    Petite commode en noyer à trois tiroirs avec manches en bronze. Angleterre, époque George Ier.
    Dim. 56 x 92 x 53,5 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #442
    I. Van Hove

    "Scène de salon", aquarelle sur papier, signée et datée 1951.
    Dim. 44x34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #387

    Lot composé d'un porte-pinceau en porcelaine de Chine, d'un porte-plume et d'un vase de couleur céladon. Eclat sur la panse.
    Dim. h +-12 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00