Un beau kilim persan aux motifs géométriques. Début du XXe siècle.
Dim. 304 x 180 cm
SKU: 2505210226.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #226
Estimate: € 400 / 600

  • #643

    Een bronzen trekpaard op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.

    Un cheval de trait en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #471

    Une geisha en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Signée en bas.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #645

    Een halluchtertje met glazen kap in art decostijl.

    Une petite lampe de hall avec abat-jour en verre de style Art Déco.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #181

    Een pendule in Lodewijk XIV-stijl in de geest van Boulle versierd met verguld brons, geel koper en rood schildpad. Tijdperk Napoleon III. Getooid met een aartsengel met een bazuin en een palmtak.

    Pendule de style Louis XIV dans l'esprit Boulle à décor de bronze doré, cuivre jaune et tortue rouge. Epoque Napoléon III. Ornée d'un archange avec une trompette et une branche de palmier.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #538

    Een messingen luchter met geslepen glazen kap. Omstreeks 1900.

    Lustre en laiton à abat-jour en verre taillé. Vers 1900.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #382
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    Maison de rêve . Sérigraphie. Signée et numérotée 3/20 illisiblement.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #341

    Un ensemble de couverts en métal argenté pour douze personnes avec motif Louis XV. Avec couverts de service.
    Estimate: € 120 / 200
  • #473
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #554
    Van Dronghe (?)

    Portrait d'homme . Huile sur toile. Indistinctement signée et datée. XIXème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #93

    Een paar stormlampen van marmer, metaal en glas. Gedragen door ionische zuilen.

    Une paire de ^photophores en marbre, métal et verre. Portées par des colonnes ioniques.
    Dim. H. 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #68

    Een paar zeshoekige metalen lantaarns.

    Une paire de lanternes métalliques hexagonales.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #372
    Rémy Cornelissen

    “Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00