Un beau kilim persan aux motifs géométriques. Début du XXe siècle.
Dim. 304 x 180 cm
SKU: 2505210226.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #226
Estimate: € 400 / 600

  • #133

    Een eikenhouten commode met drie laden. Begin XIXde eeuw.

    Commode en chêne à trois tiroirs. Début XIXe siècle.
    Dim. 92 x 123 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #625

    Lustre en laiton aux abat-jour en forme de fleurs et coupe centrale en verre taillé et satiné.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #692

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #146
    Tillens à Bruxelles

    Horloge de vestibule avec caisson en bois plaqué, décorée d'incrustations de différents bois laqués en partie noir et placage de ronce de noyer. Le mouvement avec mécanisme à carillon. Une fenêtre manquante. En état de fonctionnement, mais à réviser. Quelques petits défauts au caisson. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #633

    Een houten voorouderbeeld. Hemba - Singiti, D.R. Congo.

    Une statue d'ancêtre en bois. Hemba - Singiti, D.R.Congo.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #643

    Een bronzen trekpaard op zwart marmeren sokkel. Gesigneerd.

    Un cheval de trait en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #403

    Un plat en porcelaine de Chine bleu et blanc décoré d'après la Compagnie des Indes. Fin du XIXème siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #580

    Een bronzen meisjeshoofd in profiel op een beige marmeren sokkel.

    Tête de jeune fille en bronze de profil sur un socle en marbre beige.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #16

    Een gepolychromeerde piedestal van hout en plaaster.

    Un socle polychrome en bois et plâtre.
    Dim. h:94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #475

    Trois plats en argent avec un bord assorti. Poinçon d'importation tchécoslovaque. 800 ‰. 1949 - 1962. 1400 grammes.
    Dim. Ø: 29 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #161

    Paire d'appliques murales de style Empire en bronze partiellement doré portées par des putti.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #495

    Un long plat en argent avec un bord assorti. Poinçon tchécoslovaque. Cinquième année, 800 ‰. 1949 - 1955. 1105 grammes.
    Dim. 48 x 29 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00