Un beau kilim persan aux motifs géométriques. Début du XXe siècle.
Dim. 304 x 180 cm
SKU: 2505210226.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #226
Estimate: € 400 / 600

  • #43

    Un milieu de table en métal argenté avec réceptacle en cristal taillé. Sur miroir taillé avec base en métal argenté.
    Dim. b: 40 & 45 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #163

    Een bronzen sierjardinière, gedragen door een vrouwenfiguur.

    Une jardinière décorative en bronze portée par une figure féminine.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #452

    “Oriëntalistische scènes”. Een reeks van drie tekeningen. Draagt handtekening.

    Scènes orientalistes . Une série de trois dessins. Porte une signature.
    Dim. 14 x 9 cm (x3)
    Estimate: € 150 / 240
  • #294
    Karel Holemans

    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #514
    Guillaume Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Fête solaire . Une lithographie. Signée, numérotée 103/200 et datée '96 en dehors de la planche.
    Dim. 33 x 40 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #551

    Un plat rond en cuivre jaune ciselé et repoussé. Bord intérieur à huit lobes. Moyen-Orient, vers 1900. Nous ajoutons un petit plat rond similaire.
    Dim. Ø 38,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #458

    Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #670

    Een eikenhouten hoekconsole.

    Une console d'angle en chêne.
    Dim. 57 x 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #584
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #146
    Tillens à Bruxelles

    Horloge de vestibule avec caisson en bois plaqué, décorée d'incrustations de différents bois laqués en partie noir et placage de ronce de noyer. Le mouvement avec mécanisme à carillon. Une fenêtre manquante. En état de fonctionnement, mais à réviser. Quelques petits défauts au caisson. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #195

    Een 18 K geelgouden schakelarmband voor horloge. Te herstellen.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats pour montre. A récupérer.
    Dim. 43,15 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #68

    Een paar zeshoekige metalen lantaarns.

    Une paire de lanternes métalliques hexagonales.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00