Un beau kilim persan aux motifs géométriques. Début du XXe siècle.
Dim. 304 x 180 cm
SKU: 2505210226.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #226
Estimate: € 400 / 600

  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #219
    Bernard De Bruyn

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #487

    Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Une tête de verre de Murano multicolore dans l'esprit de Picasso.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #551

    Un plat rond en cuivre jaune ciselé et repoussé. Bord intérieur à huit lobes. Moyen-Orient, vers 1900. Nous ajoutons un petit plat rond similaire.
    Dim. Ø 38,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #511

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor famille rose multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #201

    Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.

    Une armoire sobre à deux portes en chêne. Vers 1900.
    Dim. 113 x 114 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #570

    Een modern bronzen beeldje op sokkel van wit en zwart marmer.

    Une statue en bronze moderne sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #424
    Renaat Meris (?)

    Annonce d'hiver Gravure. Signée et numérotée 7/15 hors planche.
    Dim. 27 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #584
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Landschap met knotwilgen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage aux saules têtards . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #25

    Een 18 k geelgouden ketting met een bolletje.

    Une chaîne en or jaune 18 carats avec une boule.
    Dim. 4,35 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #199

    Vue de canal français . Huile sur toile. Oeuvre récente.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #275

    Bague en or blanc 18 K sertie de brillants, de marquises et d’une baguette ayant un poids total de ca 0,60 ct.
    Dim. 3,93 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00