Een neobarokke Sint-Jozef met Kind van gebeeldhouwd lindenhout (palmtak manco) en een dito, kleinere Madonna met kind (hoofd hersteld). Omstreeks 1900.

Un Saint Joseph à l'Enfant néo-baroque en bois de tilleul sculpté (branche de palmier manquante) et une plus petite Vierge à l'Enfant semblable (tête restaurée). Vers 1900.
Dim. h: 39 en 28 cm
SKU: 2604220227.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #227
Estimate: € 60 / 80

  • #331
    Pirkenhammer

    “Vrouwelijk naakt met bloemen”. Een porseleinen beeldje.

    "Nu féminin aux fleurs". Une figurine en porcelaine.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #225
    Maria Innocentia Hummel

    "Erster Schulgang (Madchen) & (Junge)". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum521 et Hum522.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #57
    Guerra, Italy

    Een oude hoge hoed.

    Un vieux chapeau haut de forme.
    Dim. 15 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21
    Capodimonte

    "Chevaux au galop". Un groupe de plastique multicolore. Signé. Sur socle en bois.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #178
    Val Saint-Lambert

    Une grande coupe sur piédouche en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. Ø 37,5 cm, H. 28 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #598

    Een bordje van keramiek. Gemonogrammeerd op de achterkant.

    Une assiette en céramique. Monogrammé au dos.
    Dim. Ø 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #385

    Een vintage designcoupe van rood en wit Italiaans glas.

    Un coupé au design vintage en verre italien rouge et blanc.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #379
    R. Van Oppen

    “Marine met zeilschepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Marine avec voiliers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 41 cm x 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #479

    Un petit lustre en métal à six points lumineux et décorée de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #159
    Jan Bollaert
    Period: 1958

    "Les voyages de Gulliver". Un livre avec une peinture acrylique sur la couverture arrière. Signée et datée 1995 au verso.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #381

    Trois pièces en stéatite chinoise sculptée, composées d'un groupe avec dragon et vases, d'un groupe avec oiseaux et fleurs et d'une statue de Bouddha.
    Dim. h: 15 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    "L'album de la guerre 1914-1919, l'Illustration". Une documentation en deux parties de la Première Guerre mondiale de l'année 1923.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00