Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.
Hüni & Hübert, Zürich

Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
Dim. 122 x 155 x 65 cm
SKU: 2809210156.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #156
Estimate: € 250 / 400

  • #674
    C. Mahillon, Bruxelles

    Een klaroen van rood en geel koper van de Garde Civique.

    Un clairon en cuivre rouge et jaune de la Garde Civique.
    Dim. l: 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 45

  • #39
    Leopold Henderyckx
    Period: 1888 - 1960

    Vue du Steen. Une eau-forte. Signée et numérotée 28/350 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 22 x 37 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #125

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,88 ct.
    Dim. 11,13 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #171
    Jean Garnier
    Period: 1853 - 1910

    Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 41cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #2

    “Sint-Andries”. Huile sur toile. Signée Claes (30 x 24 cm). Et “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée Rainborn (18 x 24 cm).
    Estimate: € 40 / 50
  • #34

    “Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.
    Dim. 24,5 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec une longue chaîne de montre plaquée or. (léger endommagement du cadran).
    Dim. bruto 35,95 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #420

    Une pochette art déco en argent et os et décorée de perles fantaisie et de pierres. (il manque une pièce).
    Dim. 13 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #588

    Een art deco vaas van gesatineerd glas.

    Un vase art déco en verre satiné.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #266

    Een kastje met een reeks boeken van Hendrik Conscience.

    Une armoire avec une série de livres d'Hendrik Conscience.
    Dim. 100 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Dim. 75 x 290 x 125 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #92

    “Notre Dame de Grâce”. Une peinture à l'huile sur panneau dans un cadre en chêne sculpté avec des têtes d'anges. Vers 1900.
    Dim. 85 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #62
    Ignace Kennis
    Period: 1888 - 1973

    “Begijnhof van Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Béguinage de Malines. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00