Table à jeux en noyer à tablette pliante et tournante. Pieds tournés avec rétrécissements, XIXe siècle.
Dim. 76 x 82 x 82 cm
SKU: 2709220256.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #256
Estimate: € 120 / 200

  • #193

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145
    Mignon

    Garniture de trois pièces en porcelaine. Avec un décor romantique peint à la main 'Louis XV.' 'Décore Limoges'. Un couvercle abîmé.
    Dim. h 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #593
    Schildkröt

    Een zwarte pop van kunststof. Gemerkt in de nek.

    Une poupée en plastique noir. Marquée dans le cou.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #422

    Een Ethiopische icoon, handgeschilderd op perkament.

    Une icône éthiopienne, peinte à la main sur parchemin.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #135

    Une paire de bougeoirs en argent de style Louis XV. Poinçons allemands 835‰.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #208
    Raymond Reding

    « Monsieur Vincent, Vriend van de Armen ». Éd. Collection Lombard 1957. Relié. Bon état, avec point Tintin.
    Estimate: € 100 / 150
  • #496

    Une armoire à une porte en chêne avec un tiroir en ceinture. XIXème siècle.
    Dim. 117 x 62 x 84 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #310

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants et de trois saphirs d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 320 / 360
  • #435

    Een lot van drie verschillende handgeknoopte Oosterse wollen tapijtjes.

    Lot de trois tapis orientaux en laine différents noués à la main.
    Dim. 147 x 94; 170 x 104 & 167 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #556

    Een gepolychromeerde antieke Duitse dekenkoffer.

    Un coffre à linges allemand antique polychrome.
    Dim. 93x45x50cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #699

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Dim. 236 x 170 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #645

    Een lot van vier handgeknoopte Oosterse kleedjes. Slijtage.

    Lot de quatre carpettes orientales nouées à la main. Usures.
    Dim. 40 x 44; 81 x 110; 108 x 83 & 78 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00