Een notenhouten tafelklokje. Zonder sleuteltje.
Warmink

Une petite pendule en noyer, sans clé.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2506190353.
Category: Klok.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 40 / 60

  • #171

    Une pendule colonne Napoléon III, décoration d’incrustations en laiton et nacre. Sous cloche et pied marqueterie.
    Dim. h: 53 / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #668

    Une pendule murale en bois. Le cadran peint sous verre et décor peint à la main d’enfants qui jouent.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #157

    Een oeil-de-boeuf wandklok van zwartgelakt hout.

    Une pendule murale oeil-de-boeuf en bois laqué noir.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #707

    Twee wandklokjes met handbeschilderde porseleinen wijzerplaat.

    Deux petites pendules murales , cadrans en porcelaine peints à la main.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #614
    Mathieu Poncelet Le Jeune à Dinant

    Une grande horloge de vestibule, armoire en chêne, décorations sculptées style Louis XV. Le travail jour-nuit peint à la main, cadran en étain sur fond en laiton gravé et repoussé. Travail mosan, XIXe siècle.
    Dim. 276 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 500 / 1000
  • #691

    Deux petites pendules murales, fronts en porcelaine polychrome. Une pendule sans poids.
    Dim. h: 23 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #722

    Une pendule de cheminée du XIXème siècle en bois laqué noir, décoration de motifs incrustés en laiton et émail.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #371

    Een kolompendule van zwartgelakt hout, versierd met inlegwerk. Napoleon III.

    Une pendule colonne en bois laqué noir, décorations d’incrustations. Napoléon III.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #748
    Jaupart à Ath

    Une pendule de cheminée en marbre blanc , décoration de montures en bronze. XIXème siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #711

    Une pendule colonne en bois de placage de noyer, pieds en laiton, ainsi que le cadran, le balancier et le chapiteau.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #603

    Une pendule anglaise en acajou. Cadran peint à la main, images tournantes.
    Dim. h: 228 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #681

    Deux pendules murales , fronts en porcelaine. Une pendule sans poids.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #678

    Deux petites pendules murales, cadrans peints à la main. Quelques fissures et une pendule sans poids.
    Dim. l: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #671

    Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.

    Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #177

    Une pendule colonne en bois de placage, battant en bronze doré , le cadran et l’ensemble décoré de marqueterie. Sous cloche et sur base en marqueterie. XIXème siècle
    Dim. h: 48 cm / 66 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #333

    Une garniture de cheminée en granite, comprenant une pendule et deux cassolettes, décoration de motifs polychromes gravés.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #604

    Een staande klok met eikenhouten kast.

    Une pendule de vestibule avec armoire en chêne.
    Dim. h: 245 cm
    Estimate: € 400 / 600

  • #377

    Een lot oude postzegels, waaronder een Columbusreeks.

    Un lot d’anciens timbres postes. Dont une série sur Christophe Colomb.
    Estimate: € 100 / 120
  • #294
    Coeckelbergs

    ”Vue portuaire et bateaux de pêche”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #258

    Een regulateur met mooi gesculpteerde kast.

    Un régulateur à gaine joliment sculptée?
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #256

    Une garniture de salon, comprenant un canapé à trois places et deux fauteuils 100 x 100 x 90 cm. Revêtement en velours beige. Etat neuf.
    Dim. 220 x 100 x 100 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #151
    Louis Leloup

    Un vase bas rond, décor polychrome. Signé et daté ‘85.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 190 / 220
  • #776
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #7

    Een lot van 53 oude reclamespeldjes.

    Un lot de 53 pins publicitaires anciennes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #249

    Een butler-spiegel.

    Un miroir majordome.
    Dim. ø 81 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #504

    “Geisha”. Een Japanse houtsnede met aquarel. Gesigneerd.

    “Geisha”. Gravure sur bois japonaise rehaussée en aquarelle. Signée.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #127

    Une pendule en laiton , style éclectique. Nous ajoutons deux candélabres dorés, style Louis XV.
    Dim. h: 37 & 41 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #694
    Julien Celos
    Period: 1884- 1953

    “Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #467
    A. Mathieux

    ”Nu balançant”. Une statue en bois de tilleul sur socle. Art Déco.
    Dim. h 29 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00