Een notenhouten tafelvitrine.
Een notenhouten tafelvitrine.

Een notenhouten tafelvitrine.

Une vitrine de table en noyer.
Dim. 76 x 86 x 47 cm
SKU: 2408210600.
Category: Meubel.
Auction day: 25 August 2021 19:00
Catalogue #600
Estimate: € 80 / 120

  • #226

    Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.
    Dim. 150 x 85 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #640

    Ensemble de huit chaises de style Régence patinées grises à dossiers pans coupés, dont deux fauteuils.
    Dim. 93 X 49 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #610
    Joe Colombo

    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #266

    Paire de fauteuils de style Louis XVI patine grise avec revêtement en velours vert.
    Estimate: € 60 / 100
  • #256

    Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.

    Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #590

    Un meuble d'angle en noyer anglais avec une porte à panneaux sous une porte vitrée.
    Dim. h: 181 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #650

    Een paar zwartgelakte tafeltjes met verguld lijstmotief.

    Une paire de tables laquées noires avec un motif doré.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #126

    Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.

    Un meuble en pin composé de trois parties superposées
    Dim. 185 X 116 X 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #246

    Commode de style Louis XVI à patine grise avec deux grands et deux petits tiroirs et un dessus en marbre.
    Dim. 85 x 131 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #635

    Een kaarttafel met vier bijpassende armstoelen.

    Une table à cartes avec quatre fauteuils assortis.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #96

    Een blank houten commode met vier geaccoleerde laden.

    Une commode en bois blanc avec quatre tiroirs intégrés.
    Dim. b: 128 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #585

    Een verlengbare ovale tafel met gerainureerde tapse poten. Zonder verlengblad.

    Une table ovale extensible avec des pieds fuselés. Sans rallonge.
    Dim. 133 x 106 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #566

    Un secrétaire pliant en acajou avec quatre tiroirs sous le dessus et à l'intérieur six petites tiroirs et un meuble.
    Dim. 104 x 107 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #116

    Un meuble anglais en acajou avec deux portes à panneaux et un dessus rabattable.
    Dim. 127 x 96 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #580

    Een klasseermeubeltje met rolluik.

    Un classeur avec volet roulant.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Een zwartgelakt en goudgepatineerd Chinees tweedeurskastje.

    Un meuble chinois à deux portes laqué noir et patiné or.
    Dim. 91 x 62 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 1500
  • #306

    Un crapaud sculpté, recouvert de tapisserie. On ajoute un pouf Régence tapissé.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #665

    Een lage eikenhouten boekenkast in Régencestijl.

    Une bibliothèque basse en chêne de style régence.
    Dim. 100 x 200 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #236

    Commode anglaise plaquée avec trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. 107 x 101 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #655

    Een gebeeldhouwd bijzettafeltje in barokke stijl met marmeren blad.

    Une table d'appoint sculptée de style baroque avec tablette en marbre.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #704

    Een klein koperen luchtertje met gele glazen kapjes.

    Un petit lustre en laiton avec des abat-jour en verre jaune.
    Dim. H. 80 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #179
    Harijs Ebersteins
    Period: 1906 - 1964

    “Jonge Spaanse vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Jeune espagnole”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 80 cm
    Estimate: € 1300 / 1600
  • #6

    Dim. h: 6 - 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #255

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #117

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #158
    Nederland

    Une grande collection de timbres composée de : 6 albums DAVO « Les Pays-Bas et territoires d'outre-mer » (1852 - 2000), généralement bien remplis. Un album Les Pays-Bas 1887-1985, quelques feuilles et timbres de divers pays. Un album avec des éditions premier jour à partir de 1980. Quatre albums avec des cartes postales, des feuilles de livrets, des années 80 et 90 à 2002. Estampillé et MNH.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #416

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #107
    Schmid, Switserland

    Une pendule dans l'esprit des Neuchâteloises. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #587

    Een Chinees ivoren slagtand met gesculpteerd drakendecor. Op houten staander.

    Une défense chinoise en ivoire à décor de dragon sculpté. Sur support en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #478

    Vase en porcelaine de Chine à décor de paons et pivoines. Avec socle en bois.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair van +- 0,56 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,56 ct.
    Dim. 3,60 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #656

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen lopertje.

    Un tapis en laine pakistanais noué à la main.
    Dim. 273 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00