Une pendule oeil-de-boeuf, décoration d’incrustations et de nacre.
Dim. h: 62 cm
SKU: 1012190263.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #263
Estimate: € 200 / 220

  • #555

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 30,40 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #193

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #47

    Gemarquetteerd handspiegeltje.

    Un petit miroir de main à marqueterie.
    Estimate: € 30 / 40
  • #22
    Marten Van der Loo
    Period: 1880-1920

    Twee kleurenetsen. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche.
    Dim. 39 x 49 & 18 x 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #352
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    ”Cathédrale - Brabo - Anvers”. Une eau-forte. Signée et numérotée 55/100 hors planche.
    Dim. 49 x 37 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #227
    Delvaux

    Een zwart lederen handtas, model ‘Camille’. In originele doos.

    Un sac à main en cuir noir, modèle ‘Camille’. Dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 360 / 400
  • #558

    Een reeks van drie gesculpteerd ivoren netsuke’s.

    Une série de trois netsukes en ivoire.
    Dim. h: 3,2 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #367
    Val St. Lambert

    Een paar kristallen lampenvoeten. Gemerkt.

    Une paire de pieds de lampe en cristal. Marque.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #470

    Bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,80 ct.
    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #229

    ”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #426

    Een luchter in Lodewijk XV-stijl met kristallen pendeloques.

    Un lustre style Louis XV à pendeloques en cristal.
    Estimate: € 400 / 440
  • #124
    Lucien Nolens
    Period: 1879 x 1954

    “Boerenkar”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Charrue de fermier”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 50 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00