#178Atelier-Edition8 luxe-albums/cassettes met Duitse postzegels met eerste-dag-stempels, telkens met verklarende folder en afbeelding van diverse andere ontwerpen. 1995-2002.
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160 / 200 -
#580Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.
Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.No longer availableDim. 13,30 gEstimate: € 200 / 300 -
#381Een groot lot kunstboeken.
#361Een lot van zeven Lindner Falzlos albums met Belgische postzegels vanaf 1849. Mooie reeksen en sommige oude FDC’s inbegrepen.
Un lot de sept albums Lindner Falzlos de timbres postes belges à partir de 1849. Contenant de jolies séries et quelques FDC anciens.No longer availableEstimate: € 300 / 400 -
”Personnages et cheval”. Une lithographie. Signée et numérotée 91/100 hors planche.No longer availableDim. 53 x 38 cmEstimate: € 40 / 60 -
#323Een paar ronde dekseldoosjes van 800‰ zilver. Gemerkt.
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,94 ct.No longer availableDim. 5,48 gEstimate: € 600 / 700