Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
Dim. 24 x 17 cm
SKU: 2505210049.
Categories: Icoon, XIXe eeuw.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #49
Estimate: € 50 / 80

  • #256

    Petite commode Louis XVI en chêne avec trois grands et un petit tiroir. Début XIXème siècle.
    Dim. 88 x 96 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #201

    Een sobere eikenhouten tweedeurskast. Omstreeks 1900.

    Une armoire sobre à deux portes en chêne. Vers 1900.
    Dim. 113 x 114 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #206

    Dim. 207 x 152 x 56 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #667

    Une pique-fleur et un bol en faïence de France ancienne, décorés de décors floraux. Le pique-fleur restauré.
    Dim. h: 5 & 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #126

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #28

    “Moeder Gods van Kazan”. Een Russisch icoon met messingen oklad.

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec oklad en laiton.
    Dim. 22 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #299
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Bateaux de pêche dans le port . Une lithographie. Signée et numérotée 10/350 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #11

    Vier verschillende chocoladevormen van metaal.

    Quatre moules à chocolat en métal différents.
    Dim. 13 x 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #448

    Een Boeddha van rood en geel koper.

    Un Bouddha de cuivre rouge et jaune.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #596

    Een koperen paraplubak met een gedreven decor naar Teniers.

    Un porte-parapluie en cuivre avec un décor à motifs d'après Teniers.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #186

    Een sobere mahoniehouten tweedeursgarderobe.

    Une armoire sobre à deux portes en acajou.
    Dim. 240 x 164 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #503

    Deux netsukes japonais en ivoire finement sculpté et partiellement polychrome. Un petit manquant. Signé en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #190

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #361

    Een karafje met bolvormige dop en zes borrelglaasjes. Leerdam.

    Carafon au bouchon sphérique et six gouttes assorties. Leerdam.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #509

    Marilyn . Sérigraphie d'après Andy Warhol. Publié par Sunday B. Morning, estampillée au dos.
    Dim. 91,5 x 91,5 cm (met kader)
    Estimate: € 160 / 200
  • #92

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dreef . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #687

    Twee antieke houten hoedenvormen.

    Deux formes de chapeaux en bois antiques.
    Dim. h: 15 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00