Een officiersstokje van het South Lancastershire Regiment in Egypte.

Un bâton d'officier du South Lancastershire Regiment en Egypte.
Dim. l: 69 cm
SKU: 2710200071.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 20 / 30

  • #421
    Atlas Uitgeverij

    Een lot van 7 modellen van locomotieven op schaal 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific “Mallard” - SNCB/NMBS Type 12 - P8 Met begeleidende folders.

    Un lot de 7 modèles de locomotives à l'échelle 1/87: - Henschel Wegmann - Pacific Chapelon Nord - Bayerische S 3/6 - Baureihe 01 - A4 Pacific« Mallard »- SNCB / NMBS Type 12 - P8 Avec les dossiers d'accompagnement.
    Estimate: € 50 / 60
  • #551

    Une paire de pots de gingembre en porcelaine de Chine avec une décoration Lange Lijzen multicolore.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242

    Een hoge glazen stolp met tien vlinders.

    Cloche haut en verre contenant dix papillons.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #761

    Een vintage kunststof hanglamp. Jaren ‘60.

    Une suspension vintage en plastique. Années 1960.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    Un pied de lampe en forme de maure avec une coquille. Sur une colonne. Composite polychrome.
    Dim. h: 72 + 110 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #221

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #132
    Alfons Proost
    Period: 1880 - 1957

    Nu assis . Huile sur toile. Pas de signature (propriété familiale).
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #195

    Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #495

    Canne en bois sculpté à manche en forme de poisson.
    Dim. l: 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #583

    “Acala”. Een bronzen beeld.

    Acala . Une statue en bronze.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #305

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,72 ct. Et un diamant central de + - 1,01 ct. GSI1.
    Dim. 5,78 g
    Estimate: € 3200 / 3300
  • #96

    Petite commode Louis XV bombée ouvrant à tris tiroir et avec tablette en marbre. Décoré de marqueterie fleurie. Usures.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00