Une lampe à huile en porcelaine polychrome et laiton. Montée en lampe, la coupe est en verre de lait.
Dim. ± 70 cm
SKU: 2901190118.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 40 / 60

  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant ayant un poids total de ± 0,60 ct et brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 2,91 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #87

    Een oud paardenjuk en enkele oude werktuigen.

    Un joug ancien, avec usures, et quelques outils anciens.
    Dim. l: 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    ”Garçon et dragon”. Un groupe en jade sculpté. Dans sa boîte d’origine. Sans socle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Un vase en faïence décoration de feuilles, baies et de quatre petits oiseaux en haut-relief. Un petit bec d’oiseau cassé.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #715

    Een lang gerekte siervaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un long vase en verre polychrome italien.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #67

    “De lezer”. Bronzen hoogreliëf. Duits werk omstreeks 1900.

    ”Le lecteur”. Un haut-relief en bronze. Travail allemand, +- 1900.
    Dim. 20 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #495

    Un lustre de vestibule Art Déco , coupe en verre opaline dite ‘Skyscraperdesign’. +- 1925.
    Estimate: € 35 / 45
  • #252
    R. De Badrihaye

    “Vue de village de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #326

    Een eikenhouten salontafeltje, aan de vier zijdes uitklapbaar.

    Une petite table de salon , les côtés rabattables.
    Dim. 44 x 97 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #576
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 198 x 150 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #107
    Amstel Royal Holland

    Deux cache-pot de décoration en faïence de Gouda, décoration de plantes stylisées. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 21 cm h: 15 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #256
    J. Depré

    Dim. h: 246 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00