Une lampe à huile en porcelaine polychrome et laiton. Montée en lampe, la coupe est en verre de lait.
Dim. ± 70 cm
SKU: 2901190118.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 40 / 60

  • #868

    Twee demonteerbare Masai speren.

    Deux lances Masaï démontables.
    Dim. L: 238 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #734

    Une lithographie moderne. Signée: ‘Silvain’ et numérotée 12/100 hors planche.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 42 / 48
  • #122
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    ”Autoportrait d’un artiste”. Signé et daté 1958.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 130
  • #372
    Louis Clesse

    “Porte de béguinage”. Gravure en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 36 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #69

    ”Lac écossais”. Aquarelle sur papier. Ecole, XIXème siècle.
    Dim. 32 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #483

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décors de fleurs polychromes en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #38

    Une paire de vases en porcelaine Vieux Paris, décor de pêcheurs polychrome.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #101

    Een oude apothekersweegschaal. Compleet.

    Une balance de pharmacie ancienne. Complète.
    Dim. 33 x 35 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #853

    Une horloge murale ronde en bois avec le cadran en albâtre. Le cadran est accidenté. En état de marche, avec clé.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #426

    Un lot de métal argenté dont une coupe à quatre pieds, une passoire à thé en argent et une en métal argenté et deux broches, etc.
    Estimate: € 20 / 25
  • #872

    Een Afrikaans voorouderbeeld van gesculpteerd hout.

    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #314
    Alice Rymowic
    Period: °1907

    “Stilleven met rozen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, roses”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00