#210
#327
Een messingen olielamp met glazen kap op elektriciteit.
#612Joris MinnePeriod: 1897 - 1988
"Nu couché". Crayon sur papier. Signé et daté 1961.No longer availableDim. 41 x 51 cmEstimate: € 120/140 -
#611
#39
#118
Twee grote en twee kleine sauskommen van massief zilver. De eerste gemerkt van Begeer-Van Kempen-Vos, de twee andere keuren van Birmingham, datumletters E en J.
Deux grandes et deux petites saucières en argent massif. Le premier poinçonné par Begeer-Van Kempen-Vos, les deux autres poinçons de Birmingham, lettres de date E et J.No longer availableDim. 765 gEstimate: € 350/400 -
#340
Une bague en or jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 3,68 gEstimate: € 500/550 -
#526
Oosters handgeknoopt tapijt van wol.
#1Capodimonte
"Flamant rose". Un grand groupe de biscuits italiens. Marqué et numéroté.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 50/80 -
#392
"Jeanne avec cruche." Huile sur toile, sur carton. Dégâts mineurs.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 180/220 -
#617
Garniture de cheminée en trois parties, composée d'une pendule et de deux cassolettes de marbre rouge et noir. Epoque art déco.No longer availableDim. H: 21 cmEstimate: € 120/200 -
#26
Une table ovale en bois de style Louis XVI avec plateau en marbre et entretoise cannelée.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 40/50