Other lots in this auction
-
#283
Een paar porseleinen bloempotjes met wit reliëfdecor van palmbomen op blauwe fond. Onderaan gemerkt. Eén met randschilfer.
Paire de pots de fleurs en porcelaine à décor en relief blanc de palmiers sur fond bleu. Marqué en bas. L'un avec éclat au bord.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 90 / 100 -
#92
“Notre Dame de Grâce”. Een olieverfschilderij op paneel in gesculpteerd eikenhouten kader met engelenkopjes en gekleurde glazen kraaltjes. Omstreeks 1900.
“Notre Dame de Grâce”. Une peinture à l'huile sur panneau dans un cadre en chêne sculpté avec des têtes d'anges. Vers 1900.No longer availableDim. 85 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#35
Een paar 18 K geelgouden trouwring.
Une paire d'alliances en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 4,37 gEstimate: € 130 / 150 -
#611Philips
Een oude radio in houten kast. Model 634C, 1933.
Une vieille radio dans un coffret en bois. Modèle 634C, 1933.No longer availableDim. 48 x 41 x 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#431
Een balustervaas van cloisonné op messing met een decor van bloemen en vlinders.
Un vase balustre cloisonné sur laiton avec fleurs et papillons.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 60 -
#279
Een ovale spiegel in verguld houten lijst, versierd met een kuif van acanthusbladeren en bloemen.
Un miroir ovale dans un cadre en bois doré, orné d'un cimier de feuilles d'acanthe et de fleurs.No longer availableDim. 75 x 61 cmEstimate: € 80 / 100 -
#500
Een Engelse breakfront bibliotheek met onderaan vier paneeldeuren en vier laden.
Une bibliothèque anglaise à façade brisée avec quatre portes à panneaux et quatre tiroirs en bas.No longer availableDim. 200 x 162 x 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#602
Een uitgebreid koffie- en theeservies met dessertbordjes. Compleet voor twaalf personen met enkele reservestukken. Brussel, XIXe eeuw.
Un service à café et thé complet avec assiettes à dessert. Complet pour douze personnes avec quelques pièces de rechange. Bruxelles, XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 130 / 140 -
#209
Een verguld houten trumeau in Louis-Philipestijl.
Trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 140 x 90 cmEstimate: € 200 / 240 -
#455
Een handgeknoopt Perzisch zijden kleedje met bloemendecor.
Une carpette persane en soie nouée à la main avec un décor floral.No longer availableDim. 183 x 125 cmEstimate: € 80 / 120 -
#557
Een porseleinen kaststelletje met een bloemendecor.
Une garniture de cheminée en porcelaine à décor floral.No longer availableDim. h: 18,5 & 27 cmEstimate: € 40 / 60 -
#459
Een groot ingelijst Chinees borduurwerk met een voorstelling van vogels en bloeiende pioenen. Met zilverbrokaat. Begin XXste eeuw.
Grande broderie chinoise encadrée représentant des oiseaux et des pivoines en fleurs. Avec brocart d'argent. Début du 20e siècle.No longer availableDim. 166 x 50 cmEstimate: € 40 / 60