Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.
Dim. 65 x 47 cm
SKU: 2809210029.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #29
Estimate: € 40 / 60

  • #21
    Swiza

    Een tafelklokje in oorspronkelijk doosje.

    Une horloge de table dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #77

    Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
    Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #391

    Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de papillons. Avec tasse et dans un panier.
    Dim. h: 14 cm (theepot)
    Estimate: € 65 / 75
  • #295

    Collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,12 ct. et d'un diamant noir de +- 2,12 ct.
    Dim. 4,25 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #74

    Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.
    Dim. 35 x 45,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #589

    “Zicht op Venetië”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de Venise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #346

    Een mahoniehouten dienblad op vouwpoot.

    Un plateau en acajou sur pied rabattable.
    Dim. 76 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #181
    Jules Moigniez

    Faisan avec martre. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #644

    Een vaas van grijs opaalglas, versierd met olifantjes.

    Un vase en opaline gris, décoré d'éléphants.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #255

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,38 ct.
    Dim. 5,70 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #265

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux roses de diamants et d'un diamant central de +- 0,40 ct.
    Dim. 2,28 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #405
    Capodimonte

    La conversation au repas. Un grand groupe de biscuit italien multicolore sur socle en bois. Marqué et signé 'Marfo'. Manque un doigt du vieux chasseur et un éclat du mur.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 120 / 160

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00