Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.
Dim. 65 x 47 cm
SKU: 2809210029.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #29
Estimate: € 40 / 60

  • #672

    Femme allongée. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas. Légers dommages à deux tresses. Signé Voltà.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #642
    Yves Brayer
    Period: 1907 - 1990

    “Chevaux dans un paysage” Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche. Epreuve d'artiste.
    Dim. 41 x 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #456

    Un salon trois pièces de style Louis XV en noyer sculpté, composé de deux fauteuils et d'un canapé. Nous ajoutons un petit table de salon.
    Estimate: € 180 / 200
  • #637

    Un ensemble de quatre carreaux en faïence polychrome. XVIIIe siècle.
    Dim. 14 x 14 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #363

    Een schaal van meerkleurig glaspasta.

    Un bol de pâte de verre multicolore.
    Dim. 50 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #208

    Une table rectangulaire en chêne avec des têtes de lion sculptées avec des anneaux aux coins et sur des pieds balustres, se terminant par quatre dauphins baroques.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #353

    Een lot van vijf kleine geodes met bergkristal.

    Un lot de cinq petites géodes en cristal de roche.
    Dim. l: +/- 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Een Chinees porseleinen tegel met een blauw op wit bloemendecor.

    Un carreau de porcelaine de Chine avec un motif floral bleu sur blanc.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #524

    Een paar lantaarnpalen van gietijzer en koper.

    Paire de lanternes en fonte et cuivre.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #453

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Une tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #683
    Ernst Heubach

    Een oude Duitse pop met porseleinen hoofd. Gemerkt.

    Une vieille poupée allemande à tête de porcelaine. Avec marque.
    Estimate: € 35 / 50
  • #668

    Un vase à couvercle et un pot à gingembre en faïence et porcelaine japonaises multicolores. Marqués en bas.
    Dim. 12 - 36 cm
    Estimate: € 35 / 40

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00