Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

Tapis d’Orient en laine. Noué main.
SKU: 1312161105.
Category: Tapijt.
Auction day: 15 December 2016 19:00
Catalogue #1105
Estimate: € 100 / 120

  • #686

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 198 x 147 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #787

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 170 x 116 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #736

    Deux carpettes d’Orient en laine et un couloir. Usures. Noués main.
    Estimate: € 40 / 60
  • #666

    Een handgeknoopt Perzisch karpet van wol en katoen.

    Carpette persane en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 200 x 137 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #977

    Een Lodewijk XV armstoel met gepolychromeerd hout.

    Fauteuil de style Louis XV en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #146

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met bloemen in het decor.

    Tapis persan en laine à motifs de fleurs. Noué main.
    Dim. 310 x 203 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #746

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 516 x 86 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #516

    Een Oosters wollen tapijt met een rozettenmotief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif aux rosaces. Noué main.
    Estimate: € 120 / 200
  • #1126
    Shiraz

    Dim. 250 x 125 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1102
    Bachtiar

    Dim. 312 x 165 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #778

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Dim. 240 x 163 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #496
    Hamadan

    Tapis d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 265 x 188 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276
    Kirman

    Dim. 408 x 307 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #116

    Carpette persane en laine et coton. Finement nouée à la main. Légère usure au bord.
    Dim. 241 x 156 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1088
    Esparta

    Een handgeknoopt Turks wollen tapîjt.

    Tapis turque en laine. Noué main.
    Dim. 429 x 295 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #1068

    Een handgeknoopte Oosterse loper van wol.

    Dim. 340 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #1101

    Dim. 286 x 199 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #706

    Carpette persane en laine à médaillon central. Nouée main.
    Dim. 222 x 140 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #286
    Heriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 375 x 300 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #777

    Dim. 295 x 198 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #668

    Dim. 281 x 191 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #737

    Een handgeknoopt Pakistaans karpet van wol.

    Carpette du Pakistan en laine. Nouée main.
    Dim. 191 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #586

    Buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance, le dessous ouvrant à deux portes pleines, le dessus à deux portes aux vitraux. Travail malinois.
    Estimate: € 120 / 200
  • #298

    Lot de verrerie comprenant une cruche ornée d’étain, une cruche aux fleurs appliquées et une coupe à monture en étain.
    Estimate: € 60 / 80
  • #682
    Toyokuni en Shigeharu

    “Twee kabukifiguren”. Houtsneden op papier. Gesigneerd.

    “Deux personnages Kabuki”. Gravures sur bois. Signées.
    Dim. 34 x 23 & 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #722
    Jan Cockx

    “Vue de l’Escaut par Burcht”. Huile sur planche. Signée.
    Dim. 47 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    “Queen Victoria and Prince Albert”. Deux statuettes en faïence de Staffordshire. XIXe siècle. Dégât au nez de Victoria. Nous ajoutons une Vierge à l’Enfant en porcelaine de Bruxelles.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1124

    Estimate: € 300 / 400
  • #612

    Vitrine de présentation de style chinois contenant 22 papillons asiatiques. Travail récent.
    Dim. 43 x 92 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #825
    Kielinger

    Een recente hangklok in zwartgelakte kast. Duits werk.

    Pendule à suspendre récente en bois noirci. Travail allemand.
    Estimate: € 30 / 50
  • #474
    Hugo Herman

    “Naakt met sjaal”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Nu au châle”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #603

    Dim. h: 110 & 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #674

    “Côte méditerranéenne”. et “Côte rocheuse”. Deux peintures en huile sur toile respectivement sur toile et sur panneau. Signées Amable et Huydts.
    Dim. 58 x 92 & 39 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #50

    Epingle en argent en forme d’un écusson écossais émaillé. Avec cachet.
    Dim. 18,60 g
    Estimate: € 80 / 120

Antiekveiling van 13, 14 & 15 december

De veiling is volledig - 1145 loten online.

13 December 2016 19:00
14 December 2016 19:00
15 December 2016 19:00