#229J. Wollenhauven
“Korenvelden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Champs de blé”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 74 cmEstimate: € 120/200 -
#380
Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.
Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.No longer availableDim. Ø 4,5 cmEstimate: € 60/80 -
#161Emile Carlier
“La bonne recette”. Een bronzen beeld.
#393
Twee vintage glazen hoektafeltjes.
#577
#669
Een antiek hoofdje van terracotta. Afrikaans werk.
#516Heriz
#378
Deux vases en faïence différents. Années 1960. Le plus haut avec un très petit éclat au bord.No longer availableDim. h: 20 & 28 cmEstimate: € 30/40 -
#217
“Napoleon”. Een geoxideerd gietijzeren beeld.
#87
Pendule de cheminée en trois parties en zamak à décor de représentations allégoriques de la moisson. Complète avec clé.No longer availableDim. h: 53 cm - 43 cmEstimate: € 150/250 -
#626Horn Collection
Een vintage kunststoffen salontafel met chromen wieltjes. Ontwerp door Peter Ghyczy. Gemerkt onderaan.
Une table basse vintage en plastique avec des roues chromées. Design par Peter Ghyczy. Marqué en bas.No longer availableEstimate: € 100/180 -
#502
“Abstract”. Gemengde techniek op papier. Monogram onduidelijk.
« Abstrait ». Technique mixte sur papier. Monogramme incertain.No longer availableDim. 42 x 29 cmEstimate: € 100/150