Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.No longer availableDim. 4,36 gEstimate: € 900/1000 -
#614
Twee XIXe eeuwse Belgische tschakos.
Deux shakos belges du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#76
Een gebeeldhouwd notenhouten salontafel in barokke stijl. Met glazen blad.
Table de salon en noyer sculpté de style baroque. Avec tablette en verre.No longer availableDim. 105 x 51 cmEstimate: € 40/60 -
#348
Jardinière art nouveau en faïence polychrome belge. Sur piédestal.No longer availableDim. h: 80 + 30 cmEstimate: € 100/150 -
Een vierdeurscredenza, versierd met gesculpteerde leeuwenkopjes.
Crédence à quatre portes décorée de têtes de lion sculptées.No longer availableDim. b: 252 cmEstimate: € 200/240 -
#816
#632
Een XIXe eeuwse Belgische tschako.
Shako belge du XIXe siècle.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#389
Een ovale tafel met kantelbaar blad en op wieltjes.
#278Louise / Francoise Damen
Een terracotta herenbuste op natuurstenen sokkel. Niet gesigneerd.
#70
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants avec un poids combiné de + - 0,36 ct. Et deux rubis avec un poids combiné de + - 2,14 ct. Et deux perles.No longer availableDim. 4,76 gEstimate: € 600/800 -
#64Miel De Vos
“Stilleven met bloemen en kruik”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nature morte aux fleurs et à la cruche”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 40/50 -
#492Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976
“Marine”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Marine”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 26 x 36 cmEstimate: € 80/120