Een Oosters tapijt van katoen en zijde.
Kashmir

Un tapis d’Orient en coton et soie.
Dim. 180 x 126 cm
SKU: 2105190516.
Auction day: 22 May 2019 19:00
Catalogue #516
Estimate: € 60 / 100

  • #331

    Un vase italien en verre vert et décor de papillons argentés.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #499

    Twee meesterstukken in de vorm van geometrische figuren.

    Deux pièces de maître en forme de figures géométriques.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #772

    Een Art Deco bureautje van gefineerd hout.

    Un petit bureau Art Déco en bois de placage.
    Dim. h: 75 cm, b: 84 cm ; l: 121 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #603

    ”Maître et apprenti”. Un groupe en ivoire sculptée. Signature à la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #80

    Een 18 karaats geel gouden herenring bezet met één diamant van ± 0,50 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,02 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #857

    ”Jeune homme et bassin”. Un groupe en terre cuite à patine foncée.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #768

    Een gebeeldhouwde voorstelling van een Bodhisattva.

    Une représentation sculptée de Bodhisattva.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #460

    Drie paar fantasie manchetknopen.

    Trois paires de boutons à manchettes fantaisie.
    Estimate: € 30 / 60
  • #472

    “Landschap”. Een ingekleurde Japanse houtsnede uit een boek. Omstreeks 1900.

    ”Paysage”. Une gravure sur bois japonaise en couleurs venant d’un livre. +- 1900.
    Dim. 24 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #782

    Een Engels meubeltje met vier laden. Tijdperk Georgian.

    Un petit meuble anglais à quatre tiroirs. D’époque Georgian.
    Dim. 85 x 52 x 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #501

    Een messingen weegschaal met gewichten. Portugees werk.

    Une balance en laiton avec poids. Travail portugais.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #137

    Een slabestek met keuren Delheid en geboorteset van zilver.

    Un couvert à salade, poinçons Delheid et un ensemble de baptême en argent.
    Dim. 422 g
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00