Een Oosters wollen loper. Handgeknoopt.
Mori

Couloir d’Orient en laine. Noué main.
Dim. 305 x 78 cm
SKU: 2710150456.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 October 2015 19:00
Catalogue #456
Estimate: € 30 / 40

  • #535

    Een Oosters zijden bidkleed.

    Tapis de prière d’Orient en soie.
    Dim. 200 x 120 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #536

    Een Oosters wollen loper met een Mir-decor. Handgeknoopt.

    Couloir d’Orient en laine à décor mir. Noué à la main.
    Dim. 328 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 205 x 100 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #146
    Hoseinabad

    Een Perzisch wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 328 X 215 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #436
    Naïn

    Rond karpet van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Carpette ronde en laine et soie. Noué main.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #46

    Twee Oosterse wollen tapijtjes. Handgeknoopt.

    Deux petits tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 120 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #56

    Lot de trois carpettes d’Orient en laine dont un Mori Yomud. Noués main.
    Estimate: € 60 / 100
  • #566

    Kleine Goum in zijde. Handgeknoopt.

    Carpette Goum en soie. Noué main.
    Dim. 135 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #486

    Dim. 208 x 158 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #696

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Dim. 280 x 86 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #476

    Dim. 395 x 100 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #256

    Een handgeknoopt zijden tapijt.

    Tapis d’Orient en soie. Noué main.
    Dim. 280 x 185 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #522
    Hubert De Vries

    “Boten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #9

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 195 x 105 cm
    Estimate: € 3050

  • #527

    Een lot van twaalf boeken met betrekking tot klokken en horloges.

    Lot de douze livres concernant les pendules et les montres.
    Estimate: € 30 / 40
  • #176

    Buffet en chêne ouvrant à trois portes aux vitraux en dessus de trois portes pleines sculptées.
    Dim. H 215 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #62

    Een baby van brons op een marmeren sokkel.

    Statuette d’un bébé en bronze sur socle en marbre.
    Dim. l: 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #619

    “Marine au navires de guerre”. Huile sur toile. D’après l’Ecole Hollandaise. Signature apocryphe.
    Dim. 88 x 118 cm
    Estimate: € 200 / 2400
  • #518

    Vase en porcelaine céladon à décor de plantes en relief. D’après les exemples Yuan.
    Dim. H 36 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #569
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Weelde”. Gouache op Steinbach. Gesigneerd.

    “Composition”. Gouache sur Steinbach. Signée.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #95

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,89 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #182
    Cotthema

    “Polderlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage des polders”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #90

    Broche en or blanc et jaune 18 ct en forme de sabre sertie d’un corail.
    Dim. 7,71 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #190
    Tower

    Montre de dame en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. Bruto: 23,99 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #417
    François Nicolas Martinet

    “Spatule, couleur de rose, de Cayenne”, “La petite Hirondelle de Mer”, “La Caille”, “Râle brun des Philippines”. Quatre cadres aux gravures peintes à la main représentant des oiseaux. XVIIIe siècle.
    Dim. 25,5 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #312

    “Bateaux à quai”. Huile sur toile. D’après l’école hollandaise. Signée Huysmans.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 oktober 2015

De veiling is volledig. 770 loten.

27 October 2015 19:00
28 October 2015 19:00