• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Een opgezette eekhoorn op wandbevestiging.

Un écureuil empaillé sur une plaque murale.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2501220698.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #698
Estimate: € 25 / 35

  • #110

    Een 18 K geelgouden halssnoer bezet met halfedelstenen.

    Un collier en or jaune 18 carats serti de pierres semi-précieuses.
    Dim. 20,27 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #4

    “Chiens”. Couple d'œuvres d'art à la gouache sur soie. Monogrammé EB.
    Dim. 15 x 13 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #162
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage de ferme. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #608

    Een zittende Boeddha van Satsuma aardewerk.

    Un Bouddha assis en faïence de Satsuma.
    Dim. h: 33cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #104
    Van Hoecke

    “Vissershaven”. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 77 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #224
    De Meyer

    “Hooischoven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Gaines de foin. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #276

    Een kleine eikenhouten kofferbank.

    Un petit tronc en chêne.
    Dim. 92 x 91 x 40 cm
  • #536

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt. Kaschmar.

    Un tapis persan noué à la main. Kaschmar.
    Dim. 345 x 246 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #304

    «Navires de la General Steam Navigation Company». Une lithographie de Duncan d'après l'original de Huggins. Londres, 1842.
    Dim. 48 x 71 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #178

    Un buste féminin en albâtre sculpté. Signé au dos.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #380

    Een hanger van jade, versierd met een Quanyin en op de randen kikkertjes, een feniks en een draak.

    Un pendentif en jade, décoré d'un Quanyin et sur les bords de grenouilles, d'un phénix et d'un dragon.
    Dim. Ø 4,5 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00