Een opgezette eekhoorn op wandbevestiging.

Un écureuil empaillé sur une plaque murale.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2501220698.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #698
Estimate: € 25 / 35

  • #40

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 3,70 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #611

    Een gebeeldhouwd Afrikaans masker en beeld.

    Un masque africain sculpté et une statue.
    Dim. h: 25 & 48 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #314

    Ensemble de huit verres en cristal doublé rouge en quatre modèles. Marqués en bas.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #495

    Een staande klok in eikenhouten kast. XVIIIe eeuw.

    Horloge de vestibule en chêne. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 270 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #689

    Une lampe au design vintage avec un abat-jour en plastique sur un bras chromé extensible.
    Dim. h: 195 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #202
    Herend, Hungary

    Un bol apéritif en porcelaine multicolore avec trois plats en forme de coquille et décoré de poissons. Marqué en bas.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #64
    Cornelis Koning
    Period: 1893 - 1951

    Fille à l'arc rouge. Huile sur toile. Probablement années 1940.
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #431

    Vijf borden in Chinees porselein. Achteraan gemerkt.

    Cinq assiettes en porcelaine de Chine. Marquées au dos.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #605

    Een vierkanten voorraadbus met deksel van Chinees porselein.

    Boîte de conservation carrée avec couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #552

    Une paire de vases en poterie japonaise décorés de pivoines et d'oiseaux.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #570

    Een parelhalssnoer met grote grijze zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce grises et un fermoir en argent.
    Estimate: € 450 / 500
  • #47

    Un pied de lampe bombé en porcelaine française à décors polychromes d'après Fragonard dans un frison, entouré de décors dorés et sur fond rouge. Le décor est reproduit à la main sur l'abat-jour.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00