Een opgezette eekhoorn op wandbevestiging.

Un écureuil empaillé sur une plaque murale.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2501220698.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #698
Estimate: € 25 / 35

  • #508

    Een modern beeldhouwwerkje. Draagt monogram op de sokkel. Japanse school.

    Une sculpture moderne. Porte monogramme sur le socle. Ecole japonaise.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #110

    Een 18 K geelgouden halssnoer bezet met halfedelstenen.

    Un collier en or jaune 18 carats serti de pierres semi-précieuses.
    Dim. 20,27 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #617

    Un bol en terre cuite vernissée à décor de feuilles. Signé en bas.
    Dim. 8 x 28 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #189

    Grand plat en faïence de Delft à décor polychrome d’un vase fleuri sur le creux et de fleurs stylisées et des feuilles sur l’aile;
    Dim. Ø 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #136

    Een bretoens kastje.

    Un cabinet breton.
    Dim. 158 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #252
    Van Hoecke

    “Port de pêche”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 44 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #549

    Dim. 139 x 113 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #82
    G.A. Duquenne

    “Rue en hiver”. Huile sur panneau. Signé et daté 1900.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #667

    “Hindenburg”. Boek met documentatie. Ed. 1994.

    “Hindenburg”. Livre avec documentation. Ed. 1994.
    Estimate: € 25 / 30
  • #543

    Een Imari schotel met gelobde rand in messingen montuur.

    Plat en imari à rebord lobé dans une monture en laiton.
    Dim. 14 x 40 x 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #406

    Een handgeknoopt Kaukazisch karpet met decor van vogels.

    Carpette Caucaze en laine à décor d’oiseaux. Nouée main.
    Dim. 201 x 117 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643

    “Leonardo Torfs”. Une farde avec 101 reproductions des dessins à l'encre de l'artiste. Publié par Marcel Van Damme et Thorwald Pullinckx, auto-publié 1980.
    Dim. 30,5 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00