Een opgezette eekhoorn op wandbevestiging.

Un écureuil empaillé sur une plaque murale.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2501220698.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #698
Estimate: € 25 / 35

  • #471

    Vijf kopjes met ondertasjes van Chinees porselein met een blauw op wit decor van vissen en met capucineglazuur op de buitenkant.

    Cinq tasses avec soucoupes en porcelaine de Chine à décor de poissons bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.
    Dim. Ø: 8,5 & 13 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #314

    Ensemble de huit verres en cristal doublé rouge en quatre modèles. Marqués en bas.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #618

    Lot en porcelaine d'Imari, composé de trois assiettes (21 cm - 29 cm) à bords lobés et d'un vase à couvercle (h : 35 cm). XIXème et XXème siècle.
    Estimate: € 60 / 100
  • #696

    Ronde salontafel met vier laden in de gordel. Eikenhout.

    Table basse ronde avec quatre tiroirs dans la ceinture. Chêne.
    Dim. Ø 124 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #300

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #222
    J. A. Mensink

    “Zicht op Slot Bentheim”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du château de Bentheim”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #153

    Een driedelige art deco schouwklok in meerkeurig marmer en onyx.

    Pendule de cheminée Art Déco en trois parties en marbre multicolore et onyx.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #662
    Joz. De Swerts

    “Joz. De Swertz”. Een zelfportret in pastel op papier.

    “Joz. De Swertz”. Un autoportrait au pastel sur papier.
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #557

    Vaste service en porcelaine à motif de roses composé de : une théière, un sucrier, 11 tasses à thé, 12 soucoupes, 23 petites assiettes, 11 assiettes, 12 assiettes creuses, un saucier, 2 ronds plats, un plat allongé et une soupière. Marque Barcuther, Bavière.
    Estimate: € 80 / 100
  • #259

    Ferme au bord de l'eau. Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #653

    Twee Russische verrekijkers, waarbij één met handvat en beide in beschermtubes.

    Deux jumelles russes, une avec une poignée et les deux dans des tubes de protection.
    Dim. l: 27 & 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #74
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Weiland”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1974.

    “Pâturage”. Huile sur toile. Signée et datée 1974.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00