Een opgezette fazant.
Een opgezette fazant.

Een opgezette fazant.

Un faisan empaillé.
Dim. h: 45 cm
SKU: 2604220071.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #71
Estimate: € 40 / 60

  • #589

    ‘Bloemenvaas”. Een Aziatisch borduurwerk achter glas.

    'Vase à fleurs'. Une broderie asiatique sous verre.
    Dim. 77 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #487

    Een moderne sculptuur naar het werk van Csaky.

    Une sculpture moderne d'après l'oeuvre de Csaky.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #156

    Une vitrine tombeau hollandaise en placage de noyer avec neuf tiroirs en bas et un miroir dans le centre sous la coiffe.
    Dim. 240 x 175 x 45 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #618

    Un vase balustre en faïence de Nankin, orné d'un décor de guerriers. Marqué en bas.
    Dim. h: 44,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #428
    Nic Jonk

    “Moeder met kind.” Sculptuur. Gesigneerd.

    "Mère avec enfant." Sculpture. Signée.
    Dim. h. 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #392

    Twee antieke Chinese goudlaksculpturen. Canton.

    Deux anciennes sculptures chinoises en laque d'or. Canton.
    Dim. 33 x 22 & 14 x 39 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #192

    Un trumeau avec cadre en bois doré et avec couronne de laurier dans la coiffe.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #568

    Twee dekselvaasjes van cloisonné.

    Deux vases à couvercle en cloisonné.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #450

    Dim. 3,41 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #651

    Een houten beeldje afkomstig van Indonesië.

    Une figurine en bois d'Indonésie.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #700
    Sèlection

    Une montre de poche dans un boîtier en or jaune 18 ct gravé au dos d'un décor de cheval. (le verre manque).
    Dim. bruto: 66,40 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #490

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,20 ct et de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00