#428Nic Jonk
“Moeder met kind.” Sculptuur. Gesigneerd.
Een paar dekselvazen van veelkleurig porselein in de geest van Sèvres gedecoreerd met romantische scènes en landschappen in uitsparingen op kobaltblauwe en vergulde achtergrond. Vergulde koperen monturen.
Paire de vases à couvercle en porcelaine polychrome dans l'esprit de Sèvres, à décor de scènes romantiques et de paysages en cartouches sur fond bleu cobalt et doré. Montures en laiton plaqué or.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 350/400 -
#100
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants en baguette d'un poids total de +- 3,50 ct (il manque deux petites pierres).No longer availableDim. 13,47 gEstimate: € 1600/1800 -
#584John PermekePeriod: 1914 - 1993
“Abstract”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#626
#557
#486
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.
#131
"L'accident". Une statue en bronze d'une femme portant des talons hauts et une robe.No longer availableDim. h: 53 cmEstimate: € 450/500 -
#193Val Saint-Lambert
#62Paul PermekePeriod: 1918
"Un paysage d'hiver le matin". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 400/600 -
#238
Een lot XVIIIe en XIXe eeuws aardewerk. Vier stuks.
Lot de poterie des 18e et 19e siècles. Quatre pièces.No longer availableDim. h: 25 cm - 5 cmEstimate: € 65/75 -
#670Darius en Cyma
Un lot de trois montres de poche dont deux avec un boîtier en argent (une fissure au cadran et un pendentif manque).No longer availableEstimate: € 60/100