Een opgezette kop van een reegeit.

Tête empaillée d’une chevrette.
Dim. h: 35 cm
SKU: 2508200397.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #397
Estimate: € 80 / 100

  • #691

    “Tempelwachter.” Aziatisch beeld uit gesculpteerd hout.

    ”Gardien de temple”. Une statue en bois sculpté asiatique.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #305
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #404

    Une série de six verres de couleurs dans une étagère en laiton. Mi XXième siècle.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #359

    “Album pour cartes postales”. Un album contenant ca 100 cartes de vues d’Anvers vers 1900. Bâtiments historiques, une série de portes baroques, vue du port, photos des années 1860 etc. Nous ajoutons un exemplaire de “Oud Antwerpen - Vieil Anvers 1894”. Texte Max Rooses, Illustrations Frans van Kuyck. Ed. Lyon-Claesen Brussel (usures).
    Estimate: € 100 / 180
  • #319

    “Nature morte aux roses”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88
    Ancienne Fabrique Royale, Limoges

    Petit service à thé comprenant une théière, un pot à lait, un sucrier, dix tasses et soucoupes. Marque sous la base.
    Dim. h: 22 cm (theepot)
    Estimate: € 40 / 60
  • #28

    Twee boeken: - “Land Rover Experience Tour”. Dag Rogge & Roland Löwisch. Ed. TeNeues. - “The Italian Gentleman”. Hugo Jacomet met foto’s van Lyle Roblin. Ed. Thames&Hudson, 2017.

    Deux livres: - “Land Rover Experience Tour”. Dag Rogge & Roland Löwisch. Ed. TeNeues. - “The Italian Gentleman”. Hugo Jacomet aux photos par Lyle Roblin. Ed. Thames&Hudson, 2017.
    Estimate: € 20 / 30
  • #246

    Een breed eikenhouten driedeursbuffet. Begin XIXe eeuw.

    Large buffet à trois portes en chêne. Début du XIXe siècle.
    Dim. 97 x 185 x 58 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #663

    Een gepolychromeerd metalen uithangbord in de vorm van een zwaardvis.

    Enseigne en métal polychromé en forme d’espadon.
    Dim. l: 161 cm
    Estimate: € 140 / 260
  • #559

    Scène des Cigares du Pharaon. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #270
    Certina

    Een herenhorloge in 18 karaats geelgouden kast. In werkende staat.

    Montre à bracelet homme à boîtier en or jaune 18 K. En état de marche.
    Estimate: € 150 / 200
  • #50

    Een topaas van 12 ct.

    Topaze de ± 12 ct.
    Dim. 4,10 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00