Een opgezette roofvogel.
Een opgezette roofvogel.

Een opgezette roofvogel.

Un oiseau de proie empaillé.
Dim. h: 50 cm
SKU: 2604220061.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #61
Estimate: € 40 / 60

  • #266

    Een reeks van zes stoelen in Chippendalestijl met groen fluwelen zittingen.

    Un ensemble de six chaises de style Chippendale avec assises en velours vert.
    Dim. h: 104 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #173
    Scheibe-Alsbach

    Quatre en main, le carrosse nuptial de Napoléon Ier et de Joséphine. Grand groupe de porcelaine multicolore avec de nombreux personnages. Marqué au dos.
    Dim. L. 68 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #72
    Thomas Creswick

    Château de Windsor. Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Thomas Creswick.
    Dim. 30 cm x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #412

    “Wagner”. Een handgeschilderd miniatuurportret op porselein.

    “Wagner”. Un portrait de gentilhomme miniature peint à la main sur porcelaine.
    Dim. Ø: 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #548

    Assiette en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages entourés de fleurs et d'oiseaux. Avec un cadre en métal plaqué or avec deux anses et quatre pieds. Canton, XIXème siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #491

    Série d'une assiette plate et de quatre assiettes creuses et de deux plats plus grands à décor famille rose d'un couple de paons et de pivoines fleuries. Chine, époque Kianlong. Quelques éclats de bord, une soucoupe et une assiette creuse avec cheveu.
    Dim. Ø 23 & 28 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #477

    Vase à couvercle en porcelaine multicolore à décor famille rose de personnages en cartouches entourées d'oiseaux, de papillons et de végétaux. Bouton de couvercle en forme de chien de Fo. Canton, XIXème siècle.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #494

    Een houten wandklok met messing rond de geëmailleerde wijzerplaat. Met slinger.

    Une horloge murale en bois avec du laiton autour du cadran émaillé. Avec pendule.
    Dim. 130 x 45 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #194

    Een Friese staartklok, gedecoreerd met personages boven de wijzerplaat.

    Une horloge à queue frisonne, décorée de personnages au-dessus du cadran.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #560

    Een 18 K witgouden slavenarmband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,60 ct. en verschillende kleuren citrine met een gezamenlijk gewicht van +- 1,80 ct.

    Un bracelet esclave en or blanc 18 kt serti de brillants d'un poids combiné de +- 1,60 ct et de différentes couleurs de citrine d'un poids combiné de +- 1,80 ct.
    Dim. 16,93 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #522
    Jos De Swerts

    Een origineel ontwerp voor de IJzerbedevaart.

    Conception originale pour une affiche de l’Ijzerbedevaart.
    Dim. 110 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #674
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 40

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00