Een opgezette roofvogel.
Een opgezette roofvogel.
Een opgezette roofvogel.

Een opgezette roofvogel.

Un oiseau de proie empaillé.
Dim. h: 40 cm
SKU: 2604220514.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #514
Estimate: € 40 / 60

  • #59
    Val St. Lambert

    Un petit vase Léon Ledur en cristal bleu en galvanoplastie représentant des vasques et des oiseaux du paradis d’inspiration Louis XV. Marqué. Cheveu dans le verre à l’intérieur.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #135

    “Vogeltje”. Een beeld van blauwe hardsteen.

    "Petit oiseau". Une sculpture en pierre bleue.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #183
    Val Saint-Lambert

    Un grand pied de lampe en cristal torsadé, en partie coloré vert dans la masse. Marqué en bas et avec étiquette. Hauteur sans monture, avec grand abat-jour.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #640

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,23 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #676

    Iraanse handgeknoopte wollen loper.

    Couloir iranien en laine noué à la main.
    Dim. 430 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #564

    Een gebeeldhouwd tropisch houten beeld met voorstelling van Ganesha.

    Une statue en bois tropical sculpté représentant Ganesha.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #6

    Een Engelse hangvitrine.

    Une vitrine suspendue anglaise.
    Dim. 72 x 63 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #655

    Une horloge murale dans un meuble en bois et avec une peinture émaillée sur le cadran. Avec pendule et poids.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #396

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Carpette murale en soie nouée à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. 83 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #312

    "Sinatra & Count Basie", "Whitesnake Live at the Lyric", "Bono & the Edge". Photographie d'art, édition limitée. Numéroté 001/495, 001/495 et 002/495.
    Dim. 25 x 17 cm, 25 x 40 cm & 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #606

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis de laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 308 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #31

    Un samovar en cuivre jaune repoussé et une théière avec filtre. Marqué “Garanti Semaverleri”.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00