Een opgezette vos.
Een opgezette vos.

Een opgezette vos.

Renard empaillé.
Dim. h: 31 cm
SKU: 2710200211.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #211
Estimate: € 50 / 80

  • #704
    Lalique, France

    Vase en cristal taillé incoloré. Marque sous la base. Eclat.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #509

    “Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.

    Couple . Étude de sculpture sur pierre. Monogrammé HL .
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #455

    Een rotan salontafel. Sletig.

    Une table basse en rotin. Usée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #439

    “Homme lisant son journal près de l’âtre”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #479

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fruits . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #221

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #43

    Deux sets d'encriers, un en porcelaine de Bruxelles et un en faïence. Le dernier avec couvercle séparé.
    Dim. b: 23 & 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #140

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met een diamant van +- 0,66 ct.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie d'un diamant de + - 0,66 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 1350 / 1450
  • #339

    “Een donkergepatineerde plaasteren jongenshoofd.

    Tête de garçon en plâtre à patine foncée.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #426

    Lot de six chaises en acajou (deux modèles, un dossier abîmé). Nous ajoutons une chaise volante recouverte de la même façon.
    Estimate: € 50 / 100
  • #731

    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00