Een opgezette vos.
Een opgezette vos.

Een opgezette vos.

Un renard empaillé.
Dim. h: 54 cm
SKU: 2710200221.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #221
Estimate: € 40 / 50

  • #510

    Een Chinese sokkel van gebeeldhouwd hardhout met een roze marmeren blad.

    Socle chinois en bois dur sculpté à tablette en marbre rose.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #470
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #18

    Een geelkoperen toeter.

    Klaxon en cuivre jaune.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #297

    Une calèche et un couple en porcelaine allemande multicolore. Tous deux marqués en bas.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #757

    Een grote loep op verstelbare voet.

    Grand loupe sur piétement réglable.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #585

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.
    Estimate: € 60 / 100
  • #401

    Lot de cinq plats décoratifs arabes en laiton à différents décors gravés.
    Dim. Ø: 82 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #39
    Jozef Mous
    Period: 1896-1968

    Harbour view & Nation horse . Deux oeuvres sur papier, la première aquarelle, l'autre encre. Les deux signées et la seconde datée du 26-9-56.
    Dim. 25 x 35 & 12,5 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #220

    Een 18 karaats wit gouden bloemvormige ring bezet met briljanten en diamant baguetten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale briljant cushion shape van +- 1,03 ct.

    Une bague en forme de fleur en or blanc 18 carats sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et d'une forme centrale en coussin brillant de + - 1,03 ct.
    Dim. 5,64 g
    Estimate: € 2500 / 2600
  • #733

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #448

    Een schaalmodel van een racewagen uit de jaren ‘20.

    Une maquette d'une voiture de course des années 1920.
    Dim. l: 41 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00