Een opgezette vos.

Een opgezette vos.

Un renard empaillé.
Dim. l: 89 cm
SKU: 2809210138.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 25 / 35

  • #125

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,88 ct.
    Dim. 11,13 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #128
    Emile Picault

    Le travail et l'épargne sont les sources du bien être. Une statue en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de bronze de Paris.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #651
    Pilot

    “Major Maestro”. Een oude lampenradio in bakelieten kast. 1946.

    Major Maestro. Une vieille lampe radio dans un meuble en bakélite. 1946.
    Dim. 23 x 38 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #367

    Encrier en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée, à décor d'une fillette à la vielle en biscuit multicolore. Cool.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #20

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif rose serti d'un petit diamant.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #222
    Toulon

    “Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Een kraagvaasje van Chinees porselein met een drakendecor in vier kleuren. Onderaan gemerkt.

    Vase à col en porcelaine de Chine à décor de dragons en quatre couleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #684
    Crystal de Sèvres

    Een vaas van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt. Gaaf.

    Un vase en cristal incolore. Marqué en bas. Intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #370

    Een paar messingen ramskoppen. Soldering aan een hoorn gelost.

    Une paire de têtes de bélier en laiton.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #664
    Busch

    Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Type DAC. 90. A. Avec prise de type G (Royaume-Uni). 1950 - 1959.
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Paul Van de Venne

    Navires dans la mer agitée. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Dim. 21,5 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #587

    Vase flûté en verre gravé sur base en laiton doré et pierre de taille.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00