Een opgezette vos.

Een opgezette vos.

Un renard empaillé.
Dim. l: 89 cm
SKU: 2809210138.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 25 / 35

  • #566

    Un meuble en chêne avec deux portes à deux panneaux et un panneau rabattable au milieu. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #654
    Val St. Lambert

    Un lot de cristal coloré, composé d'un cendrier (petits éclats de bord), d'un grand vase (éclat à la base) et d'un vase Studio Crystal (petits éclats à la base). Le tout marqué.
    Dim. h: 7,5 - 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #429
    Kunisada Utagawa
    Period: 1786-1865

    “Kaga no Chiyo”. Uit de reeks “Biographies of Famous Women, Ancient and Modern”. Een Japanse houtsnede. 1859.

    Kaga no Chiyo. De la série Biographies de femmes célèbres, anciennes et modernes. Gravure sur bois japonaise. 1859.
    Dim. 21 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #568

    Mère avec enfant au sein. Une statue en plâtre. Signée.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #557

    Een porseleinen kaststelletje met een bloemendecor.

    Une garniture de cheminée en porcelaine à décor floral.
    Dim. h: 18,5 & 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #260

    Une montre de poche en argent avec une longue chaîne de montre plaquée or.
    Dim. bruto: 65 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #652

    Deux carafes en cristal incolore taillées différentes avec monture de cou en argent sterling.
    Dim. h: 22 & 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 410 x 107 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #695

    Een handgeknoopt wollen kleed. Slijtage.

    Un tapis en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 296 x 151 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478

    Een buikvaas van blauw geglazuurd Chinees porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase à panse en porcelaine de Chine émaillée bleue. Marqué en bas.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #579
    Hugo Quirynen

    Femme en drap près du miroir. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 102 x 75 cm
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00