Een opgezette vos.

Een opgezette vos.

Un renard empaillé.
Dim. l: 89 cm
SKU: 2809210138.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 25 / 35

  • #550

    Une pendule en chêne de style breton avec des motifs floraux et végétaux sculptés.
    Estimate: € 200 / 250
  • #605

    Twee handgeknoopte Oosterse wollen karpetjes.

    Deux tapis orientaux en laine noués à la main.
    Dim. 173 x 96 & 156 x 106 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #553
    Monique Muylaert

    Une pièce moderne en faïence émaillée dans une boîte en plexiglas. Signée.
    Dim. 20 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #671
    Siemens

    Een vintage draagbare radio, model Club de Luxe. 1970.

    Une radio portable vintage, modèle Club de Luxe. 1970.
    Dim. 19 x 29 x 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #150

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un brillant au centre G. VS1 de 0,96 ct et de brijans d'un poids combiné de 0,46 ct. Avec certificat HRD.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #674
    C. Mahillon, Bruxelles

    Een klaroen van rood en geel koper van de Garde Civique.

    Un clairon en cuivre rouge et jaune de la Garde Civique.
    Dim. l: 31,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #125

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,88 ct.
    Dim. 11,13 g
    Estimate: € 1450 / 1550
  • #610

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #539

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #392

    Een carnavalskostuum: Middeleeuwse prinses.

    Un costume de carnaval : princesse médiévale.
    Estimate: € 50 / 80
  • #479

    Portrait d'enfants. Technique mixte sur papier. Porte monogramme. Légers dommages sur le côté droit.
    Dim. 28 x 26,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #336

    Een houten stoeltje, omplooibaar tot trapladdertje.

    Une chaise en bois, pliable en escabeau.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00