Een opgezette vos.

Een opgezette vos.

Un renard empaillé.
Dim. l: 89 cm
SKU: 2809210138.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 25 / 35

  • #10

    Deux pinces à cravate avec pierres semi-précieuses et une épingle avec corail en or jaune 18 carats.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #27

    Un pot à couvercle en crème avec un décor multicolore d'une scène avec le Christ et à l'intérieur d'un verset de la Bible en néerlandais, daté de 1805. Staffordshire, début du 19e siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #564

    Een paar onyxen lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en onyx.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #365
    Capodimonte

    The Donkey Ride. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Design by B. Merli.
    Dim. b: 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #681
    Schaub-Lorenz

    Een vintage draagbare radio, model Teddy 80. 1967.

    Une radio portable vintage, modèle Teddy 80. 1967.
    Dim. 19 x 23 x 6 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #653

    Un lot de poterie et de grès, dont quatre moules à pudding, quatre pichets et une grande jardinière de Cologne.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #289

    Présentation de la Sainte Vierge avec Jésus. Huile sur panneau. XVIIe siècle.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #357

    Een zilveren pollepel (210 gram). We voegen er een slabestek, ovenschotel, suikerpotje, een kandelaar en twee potjes van verzilverd metaal aan toe.

    Une louche en argent (210 grammes). On ajoute un couvert à salade, un plat à four, un sucrier, un bougeoir et deux pots en métal argenté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #607
    Presentti

    Een designlamp van geglazuurd aardewerk.

    Une lampe design en faïence émaillée.
    Dim. h: 83 cm (m.k.)
    Estimate: € 40 / 50
  • #382

    Un service à café et thé en porcelaine de Bruxelles. Complet pour dix personnes. XIXème siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #543

    Een paar gebeeldhouwde natuurstenen consoles.

    Une paire de consoles en pierre sculptée.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #56

    Een salontafel met geaccoleerd blad en met entretoise in cannage.

    Une table basse avec plateau accolade et entretoise en cannage.
    Dim. 80 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00