#47
#604
#87Wedgwood
Lot de biscuit, composé de trois vases, d'une théière et d'un pot à couvercle, à décors blancs sur fond bleu. Marqués.No longer availableDim. h: 10 - 16 cmEstimate: € 50 / 80 -
#177
#691
Een paar grote antieke smeedijzeren vuurbokken.
Une paire de grands chenets anciens en fer forgé.No longer availableDim. 79 x 75 x 75 cmEstimate: € 60 / 100 -
#655
Een set van twee dokterstasjes in bruin leer met messingen sluitingen.
Lot de deux trousses de médecin en cuir marron avec fermetures en laiton.No longer availableDim. L 42 & 22 cmEstimate: € 50 / 60 -
#434Lode Claes
#274
Drie etsen in één lijst. Voorstelling van Ridders en een Hofdame.
#176
#67
Een lot tinnen kannen, kroezen en maatbekertjes. Vijf tinnen tankards, de kleinste met Victoriaans waarmerk, de grootste gemerkt Watts & Harton. Drie maatbekertjes. Drie kannetjes, één met Victoriaans waarmerk. Een potje. Een Engelse kan, onderaan gemerkt.
Lot de pichets en étain, chopes et tasses à mesurer. Cinq chopes en étain, la plus petite poinçonnée victorienne, la plus grande marquée Watts & Harton. Trois tasses à mesurer. Trois cruches, une avec poinçon victorien. Un petit pot. Une cruche anglaise, marquée sur le fond.No longer availableDim. H: 5-16 cmEstimate: € 100 / 150 -
#163
#399
“Moeder en Kind.” Reliëf, gemengde techniek. Draagt handtekening ‘Rol’.
"Mère et enfant." Relief, techniques mixtes. Signé 'Rol'.No longer availableDim. 49 x 34 cmEstimate: € 100 / 120