Een opwindbare blikken clownwagen.
Unique Art MFG. Co, Inc.

Une voiture de clown en tôle à remonter.
Dim. 24 x 17 cm
SKU: 3101230379.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #379
Estimate: € 35 / 45

  • #578

    Garniture trois pièces en faïence de Delft multicolore, composée d'un vase à couvercle et de deux vases à col. Marqués.
    Dim. h: 26 & 36 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #202
    Rik Schaepherders

    “Veldzicht bij Mechelen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de la campagne devant Malines”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 62 x 96 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #687

    Vier porseleinen en glazen bierpullen.

    Quatre chopes à bière en porcelaine et verre.
    Dim. H: 16-20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #405

    2 Afrikaanse snijwapens, waarvan één van de Kuba.

    2 armes tranchantes africaines dont une des Kuba.
    Dim. L: 37-40 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #458

    Rare vase de Boom en verre bleu à décor doré, étiquette "handpainted in Boom".
    Dim. h17cm x Ø14cm
    Estimate: € 110 / 130
  • #184

    "Bataille dans l'auberge." Huile sur toile. Travail du 18ème siècle, retoilée.
    Dim. 86 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #412
    Vrot

    "L’aération de la canne à sucre". Huile sur toile. Signée et datée 2005.
    Dim. 47x37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #556

    Etagere en bois de placage avec montures en bronze de style Louis XV. Deux tablettes, celle du haut avec une petite galerie.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #156

    Une grande armoire à deux portes en noyer et ronce. Style Louis XV, XIXe siècle.
    Dim. 231 x 165 x 66cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #695

    Een art deco luchtertje van verchroomd metaal en hout en met glazen kapjes.

    Un lustre art déco en métal chromé et bois et avec des abat-jour en verre.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #374
    Todor Toby Trendev

    "Vue de Paris". Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 46 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #301

    Un plat en cristal taillé sur une base en métal argenté de style baroque. Quelques éclats au verre. Inclus est un panier en métal argenté.
    Dim. Ø: 24 & 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00