Een originele affiche van de Burger bescherming.

Een originele affiche van de Burgerbescherming.

Une ancienne affiche de la Protection Civile.
Dim. 60 x 40 cm
SKU: 2105190402.
Category: Uncategorized.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #402
Estimate: € 55 / 60

  • #200

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille monté sur argent ayant un poids total de ± 5 ct et de perles. +- 1880.
    Dim. 37,32 g
    Estimate: € 2000 / 2400
  • #483

    Een beschilderde Gerbino Valains vaas.

    Un vase Gerbino Valains peint.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #548

    “Oude man en vrouw.” Twee benen netsukes.

    Deux netsukes en os sculpté, représentant un homme et une femme.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #205

    Une broche rodée en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct. +- 1880.
    Dim. 12,53 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #35

    Een gouden munt van Edward VII. 1905.

    Une pièce en or Edouard VII. 1905.
    Dim. 3,95 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #632
    François Blommaerts
    Period: °1955

    “Abstract”. Een wandtapijt. Met certificaat.

    ”Abstrait”. Un tapis mural. Avec certificat.
    Dim. 280 x 150 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #25

    Een gouden munt van 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.

    Une pièce en or de 5 dollars. Elizabeth II. Canada 1986.
    Dim. 3,39 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #361

    Verrekijker in etui.

    Une paire de jumelles dans un étui.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #451

    Een lot van vier chocoladevormen.

    Un lot de quatre moules à chocolat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #478

    Een vaas van kleurloos halfkristal met een gesatineerd decor van vogels.

    Un vase en demi-cristal incolore, décor satiné d’oiseaux.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #295

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,48 ct.
    Dim. 1,18 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #177
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal mauve et incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #34
    Karel-Jan Van den Heuvel
    Period: 1913 - 1991

    “Studie van een zittende man”. Pen op papier. Gesigneerd.

    “Etude d’un homme assis”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 18,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #57

    Een houten kolompendule. Zonder sleuteltje.

    Une pendule colonne en bois. Sans clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #874

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #562

    ”Baigneurs à la mer”. Huile sur panneau. Porte une signature: ‘ Regaut’.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #573

    Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de guerriers et personnages à la cour, en cartouches. Marque sous la base.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #836

    Een witmetalen schildersezel.

    Un chevalet en fer blanc.
    Dim. h: 180 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #253

    Een hanglamp, stijl Art - Deco, in metaal en glasstaven.

    Une lampe à suspendre, style Art Déco, en métal et barres de verre.
    Dim. l: 83 cm Ø 30 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #384

    Une grande et une petite jardinière de faïence de Gouda. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 18 & 27 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #325

    Une paire de boucles d’oreilles en forme de coeurs en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,12 ct.
    Dim. 1,54 g
    Estimate: € 250 / 300

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00